Воспитание детей

Ребеночку год.С отцом ребенка разошлись.Целыми днями с ребенком, бабушка ребенка не хочет отпускать даже с подругами

пообщаться.Как с ней поговорить чтобы осталась посидеть?
Да соврите ей что нибудь типа в собес по поводу пособия надо сходить, в пол- ку и т. д и т. п.
Что ж делать то надо хоть немного времени себе уделять иначе Вы сломаетесь.
Liubov Petrova
Лучший ответ
Я ездила в гости с ребенком, и ко мне приходили тоже. Не вижу никаких проблем.
заплатите бабушке денежку)))))
Елена ********
наймите няню или предложите оплатить услугу бабушке.. .
какие посиделки с подругами? я на себе прошла-как это ребенок на одних моих руках, но!!! спасибо подругам! -они нянчиличь с моим ребенком-пока я училась на дневном в вузе, ночевали у меня-когда я в ночь работала.. .
вытаскивали нас с дочкой на пикники и прогулки....
*анна* ***
Приглашайте подруг к себе.
Anastasia Shevchenko
А как вам вариант, чтобы папеньке подкинуть? У ребенка-то бабушка наверное не только с маминой стороны? Вот интересно, за что ток щадят бывших мужей, не моги побеспокоить, а свои - до гробовой доски мойте-подтирайте-воспитывайте. Ваша мама сделала главное - вырастила и воспитала взрослую дочь. Она имеет право хоть на склоне лет пожить так, как ей хочется. А вот папаше жизни спокойной не давайте - ребенок не только ваш, но и его тоже.
Прямо так и попросите, в крайнем случае идите к подругам с ребенком... или такие подруги, что к ним с ребенком нельзя?
Фролова Елена
А бывает, что и бабушки нет. У меня за 11 лет выходных не было, а вам всего годик. Вы же не просто пообщаться с поружами хотите? Придется личную жизнь отложить, коли мама такая неуступчивая или прозорливая
У меня была та же ситуация, только 2 ребеночка. Мама твердо сказала: "Я тебе их не рожала! "Остается только перетерпеть. Ты ведь его действительно для себя рожала. Читай побольше, смотри телевизор, общайся в интернете, познакомься с мамашами на детской площадке, где играют дети (они могут стать для тебя отличными подругами). В дальнейшем дети имеют такое свойство, как вырастать:)))))) )
Вообще, справедливости ради, надо сказать-Ты ведь сама дала ему жизнь и сама должна о своем ребенке заботится. Время беспечных прогулок для тебя ушло
Вы ребёнка для себя рожали. Бабушка тут при чём? ! Тысячи людей живут в дали от своих мам-пап. И не ропщут на то, что никто не сидит с их ребёнком. Наймите соседку за деньги, если захотелось повеселиться вне дома.
Немного потерпите, и ребёнок подрастёт, можно с собой брать, и бабушка успокоится и начнёт соглашаться с ним побыть.
Бабушка не обязана сидеть с вашим ребенком. Брите его с собой или у вас какие-то особенные подруги?
Anna Suhanova
А что ребенок мешает общению с подругами?
если подруги хорошие - поймут и пойдут на уступки - согласятся общаться не только с Вами, но и с Вашим чадом (правда, не знаю кто из вас двоих тут на первом плане у подруг будет)))) ) поэтому ребёнок не помеха, с ним тоже можно уделять время и личной жизни.
правильно советуют, пусть подруги придут в гости к вам...
Можно только попросить, подарить то, что ей давно хотелось, или сделать что-нибудь приятное. Самое главное, что бы не отказывалась посидеть, когда это действительно необходимо.
по=хорошему, она ж не виновата!