Воспитание детей

почему если дети ругаются в малом возрасте претензии от матери к отцу идут?

меня жена блин постоянно скандал устраивает, вот недавно футбол смотрел а я не знал что где то поблизости сын которому 5 лет, ну проигрывала команда я стал ругаться и матюкатся, недавно при матери матюкнулся ну повторил слово, не знаю какое, сразу стала скандал устраивать и главное если сама случайно заругается не говорит нечего виноватый я, все ровно парень растет не сегодня завтра будет знать эти слова, но причем тут претензии к отцу?
Страшно не то, что ребёнок знает эти слова, а что он не знает их значение и как и когда употреблять.
Когда я была в первом классе, меня засмеяли, что я не знала слово "говно", а у нас в семье вообще не употреблялись и не ругались даже не табуированной лексикой. У меня младший брат младше меня на 15 лет и мы с родителями сразу решили, что надо ему всё знать. И папа у нас водит машину и смотрит футбол, так что ребёнок мат слышал. Но - если ребёнок повторял слово, то на это никак не реагировали ни родители, ни я, так что он забывал. Плюс в семье у нас в принципе мат не употребляется (я папе как-то ответила матом в 20 лет, он просто при мне выразился. После этого папа так смутился и перестал выражаться (в детстве то он никогда не говорил, а когда я выросла решил расслабиться) .
Так вот - брату сейчас 9 лет, он умница, мат слышал не раз, но он сам над одноклассниками подшучивает, кто матерится, что те перестают употреблять.

Страшно в мате то, что это язык тела, его значение тех половых органов и процессов, которые не так понятны детям. Поэтому мат табуированная лексика. Одно дело, когда взрослые люди употребляют матерные слова в неформальной обстановке, другое дело ребёнок, который не знает ни значения слов, ни мест, где он может их употреблять.

Я очень люблю мат, но не понимаю, как можно всегда на нём общаться. Футбол понятно святое, но раз для Вас мат и футбол неразделимы - идите смотреть в бар. Там материться одно удовольствие.
Ольга Николаева
Лучший ответ
У нас одна мамочка из сада забирала сына, а тот в раздевалке ей отборный мат и выдал. Мама - звезда - глазки круглые сделала - и к нему - сыночек, кто тебя такому В САДИКЕ научил? А он ей в ответ: - Кто, кто, в саду никто, папка наш так научил.. . Что сказать? Следите за своей речью, дети плохое подхватывают мгновенно.
У нас мамочки, когда гуляют с малышами, беседуют, и через каждое слово - б..., х..., п.. . Но они же не замечают этого! А когда от кого-то услышат - конечно, кажется, что сами такие культурные :))))
Отцов считают второстепенными членами семьи (охранники) , они всегда стрелочники.
Если он эти слова услышит на улице, но вы будете всячески вдалбливать ему что это плохие слова, это одно.. . А когда матерится отец.. . С кого еще Вашему ребёнку пример брать? Так что, я целиком и полностью поддерживаю позицию Вашей жены. Старайтесь держать свой язык под контролем.
Подкаблучный наверное?
??????? ??????????????