Воспитание детей
А всё таки почему среди детей особенно подросткового переходного возраста крайне не престижно быть примерным?
Добропорядочным человеком,также не пьёт не курит никого не обижает, не обзывает, не материться. В лучшем случае просто постоянно над ним подшучивают в худшем становится объектом издевательств и травли.
Всего лишь потому, что им не повезло, дурная наследственность, ненависть к более успешным, комплекс неполноценности, такие дети пытаются добиться уважения от сверстников развязным поведением, хамством, жестокостью. Это несчастные дети, будущие маргиналы, преступники, семейные дебоширы. Никогда не вырастет хорошим человеком тот, кому доставляет удовольствие издеваться над тем, кто не может дать отпор.
От когО вопрос... ,,чьих" ты будешь,Рустам?...,,белая ворона" или шакалья стая?..)лично я с добром принимаю ,,белых ворон",они мне интересны...стаю не уважаю...если ток это не стая (семья) волков чести,кои никогда ни пред кем не прогнутся..)не престижно быть самим собой для тех,кто не умеет,боится выживать в одиночку...да,можно быть в некой компании,дружить с некто,но никада не нужно идти на поводу у некого злА,чего и желаю не ток подросткам,но и куда более взрослым,иной раз,а то и зачастую,туповатым людям..)и сам-чёртов хрешник...нуно работать над собой..)
ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ в классе с ненормальным ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ КЛИМАТОМ
Боятся дети более сильных подростков, которые из-за отсутствия способностей не могут учиться сами и, в качестве защиты от насмешек, насмехаются сами.
Нужно объяснять ребёнку, что успехи в жизни зависят от успехов в школе.
Потому что в этом возрасте большинство видят крутость в непокорности и борзоте.
Это не круто.Круто бухАть,драться,крыть матом,быть фанатом моргена и тому подобных идиотов.
это всегда так, особенно в подростковом возрасте,они комплексуют когда их хвалят. Мода быть эдаким, заметным,не типичным для своего времени была всегда.
Потому что они не могут быть приметными. Для этого надо прилагать усилия. Намного проще гнобить того, кто отличается от тебя в лучшую сторону. Психология толпы
Потому что даже самые умные из нас до двадцати четырех лет думаю задницей.
Потому что сейчас дебилов больше и они в группы объединяются и над более нормлатными угарают.
Знаете, мне 16, я не пробовала алкоголь, сигареты. Более того я даже не матерюсь. И никогда не было никаких подшучиваний или травли. Были только шутки, что я скуриваю пачку сигарет в день - совсем безобидные. Всем вообще пофиг на самом деле. Раньше ещё некоторые просили сказать мат. Но это было редко. А так если никому не сказать, что не матерюсь, никто и не заметит.