Воспитание детей

Почему у детей, особенно у подростков, появляется интернет-зависимость? Какая профилактика нужна?

Сейчас, интернет-зависимость становится массовой вредной привычкой в 20-х годов нынешнего века, раньше в 90-х прошлого века самой опасной привычкой являлась наркомания.
Какие негативные воздействия на детей и подростков оказывает интернет-зависимость?
Надо расширять круг интересов - особенно интерес к подвижным играм на свежем воздухе
Мавжуда Икрамова
Лучший ответ
Со стороны родителей профилактика нужна. Ограничить интернет, скажем, до часа в день, и - никакой зависимости
Svetlana Необходима профилактика и со стороны государства. В данной ситуации знаменателен опыт Китая с полным законодательным регулированием интернет-деятельности. В целях обеспечения мер по профилактике интернет-зависимости у подрастающего поколения необходимо развернуть Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) на всех интернет-ресурсах России. Доступ несовершеннолетнего в международную информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" осуществляется только с письменного разрешения родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и при предоставлении им действующих паспортных данных. Контроль времени пребывания несовершеннолетнего в международной информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" поручить Роскомнадзору и органам внутренних дел на местах. Так победим
Не бывает интернет зависимости
Бывает тв зомбанутость, и лазание по информационным помойкам у взрослых.
Лечится просто, нужно перестать смотреть пропагандисские новости, статьи британских ученых, открывать рекламы что лезут с боку в браузере, и начать смотреть познавательные программы, типа галлилео.
А*
Анжелика *
Топор в системник и здоров ребёнок
Чтоб не было интернет-зависимости у подростков нужно было заниматься своими детьми их родителями, а не совать им в ручки телефоны и другие айфоны, чтоб детишки не беспокоили родителей. Спорт, экскурсии, совместные походы, игры, рыбалки ит.д.- и не будет никакой интернет-зависимости у подростков.
***alina *** Сделаем вид будто большинству подростков это интересно
Надо иметь другие интересы!
Спорт, физ-ра, искусство разных видов.
Эта зависимость от безделья.
Такая же как и у взрослых-огтключить инет на месяц,и заняться реальными делами и реальной жизнью.За месяц происходит любая адаптация.
Саша Стильбо
Знакомая дочь готовит в мед училище. в спец школу отдала с медицинским уклоном.. Там столько занятий (латынь в том числе) что на инет-зависимость времени просто нет.
Дина Громова
Сто лет назад молодые люди занимались ерундой - книги читали.
Пятьдесят лет назад подростки не хотели делом заниматься - в телевизоре сидели, глаза портили.
Сейчас у младшего поколения поголовное увлечение - интернет.
Я так думаю, само пройдёт. Книги уже не читают, телевизор уже не смотрят и интернет скоро забросят. Интересно только, чем ещё через 50 лет детишки будут нервировать своих родителей.
Профилактика нужна тебе от глупых вопросов
Не давить на психику
во впервых вам надо смотреть меньше рен тв
Халима Halima
Необходима профилактика со стороны государства. В данной ситуации знаменателен опыт Китая с полным законодательным регулированием интернет-деятельности. В целях обеспечения мер по профилактике интернет-зависимости у подрастающего поколения необходимо развернуть Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) на всех интернет-ресурсах России. Доступ несовершеннолетнего в международную информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" осуществляется только с письменного разрешения родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и при предоставлении им действующих паспортных данных. Контроль времени пребывания несовершеннолетнего в международной информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" поручить Роскомнадзору и органам внутренних дел на местах. Так победим