Воспитание детей

А в вашей семье считаются с мнением ребенка? особенно интересуют уже подростки.

И поразмыслите над вариантом "не считаются"....ребенок вырастет и не отомстит ли потом? ведь каждый человек должен чувствовать себя в семье любимым и нужным, а жить при диктатуре где слово нельзя сказать никому бы не хотелось.
У нас принято ВЫСЛУШИВАТЬ мнение всех. И общее решение принимать исходя из этих мнений.
Окс Из Г.
Лучший ответ
Я себе распечатала...)
Ксюша Кноблох
Да, всегда, если это касается непосредственно ребенка.
Смотря в чем его мнение спрашивать?
Ирина Лифанова
Сыну 11 лет, в субботу покупали ему куртку, поехали в Аутлет-центр в 50 км от нашего города. Сые там изнылся пока мы курику ему искали, он не любит по магазинам ходить. Выбрали ему куртку, но она ему не очень понравилась. Я понимал что ходить по магазинам у него больше нет ни сил, ни желания и поэтому предложил ему выбор, или мы покупаем эту куртку и ты её будешь носить, или мы едем в наш город и ходим по магазинам там. Он выбрал куртку. Это мы посчитались с его мненим, или нет?
Анна Клевцова
Интуиция мне подсказывает, что автор вопросов о счастье детей и вот этого чем-то недоволен в жизни и косит под одну гребенку)) )
Да, я считаюсь с мнением детей при прнятии решений, но моё мнение оказывается решающим именно потому, что я - мать, я - глава семьи и я несу за семью ответственность.
Юлия Глазкова
Смотря в чем, например записать к какому нибудь ужасному врачу или купить какую нибудь вещь - хрен кто по интересуется хочу ли я этого, а типо в какой лагерь поехать хочешь или чего на др хочешь мнение спрашивают.. . Мстить я ни кому не хочу, думаю все простительно престарелому отцу который нас воспитывает без матери, и вообще я себя чувствую любимым в семье, ведь все делают ради моего же блага)
Yuliya Yuliya
Конечно !! Поэтому и живём дружно, дети не дерутся и нас жалеют.