Воспитание детей

Почему родительницы оставляют дома одних своих детей с такого малого возраста?

Почитала тут ответы родительниц
на вопрос СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ОНИ ОСТАВЛЯЮ СВОИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА?
они отвечают
с 4х
с 5
с 6
да вы с дубу рухнули что ли?
это же самый хулиганистый возраст они же в таком возрасте одни дома что угодно могут натворить от потопа и пожара до взрыва и выпадания из окна

детей одних можно оставлять не надолго и только с 10 лет
конечно адекватных детей
а дебилов вообще нельзя оставлять одних никогда
Тут есть мамашки которые считают что детей с простудой лечить не надо, можно в сад вести или в школу, не думая о том что могут быть осложнения и других заражают.

Тут одна с пеной у рта доказывала что ничего страшного, что не должна брать больничный.
Елена Горбунова
Лучший ответ
Людмила Сергиенко твари они все и их не лдети а гомункулы тоже твари
Кристина Искоскова Миллион плюсов вообще. И ведь не одна на группу, а как минимум половина, "ну мы работаем, нам некогда, ничего же не будет". А счет за лечение чужого ребёнка оплачивать не хотят, хитрые.
с 10ти? А в школе за ними тоже учительница должна по пятам ходить? Нормальные дети адекватны уже лет в 5-6.
Елена Фёдорова
Людмила Сергиенко нет у вас нормальных детей
да в школе учитель должна контролировать поведение детей
это ее работа
а вы идиотка?
Да я то же охреневаю от таких мамаш. У нас одна дама своего 3 летнего сына закрывала дома на весь день и уходила на работу, потому что лень было рано вставать и вести его в сад и ей было по фигу что он ест весь день дома, она даже на обед не ходила посмотреть, потому что лень было. Спасибо добрым соседям. Кто в форточку есть кинет, кто через окошко ребёнка развлекал. Ничего выжил, в школу уже ходит и опять же один, потому что мамаше лень. Наверное надеются на авось. А одна своего 3 летку одного оставила, так пришла к холодным ногам, потому что он плиту газовую на себя опрокинул. Это дело случая. даже в 10 лет всё равно опасно оставлять без присмотра старших. Ни когда своих не оставляла. То в сад ходили, то на продлёнку. всегда под присмотром.
Лаука=)) Sonic- Narken
Людмила Сергиенко я своего в сад не отдавала сама растила и я бы и в 10 его не оставляла одного но я оставила мужа и тогда была матерью одиночкой 7 лет и все сама да сама
Людмила Сергиенко да кошмар просто
Я очень редко оставляю своего 6 летнего внука. В магазин надо = край за хлебом или за капустой или ещё за чем, без чего не обойтись. Включаю ему свой ноутбук мультяшки, предупреждаю, что ухожу, чтоб близко к двери не подходил, перекрываю центральный кран газа и воды холодной и горячей, закрываю квартиру и лечу с вылупленными глазами в магазин, который находится в 5 минутах от дома. Там ношусь фурией и только за тем, за чем прибежала. И оттуда гарцую, как загнанный олень, но при этом не забываю купить дитю какую-нибудь вкусняшку. А чтобы оставить дитя дома надолго.... ну не знаю, не знаю.... Это дети.
Людмила Сергиенко 6 летнего рано
не оставляю одних -0 несмотря на то, что потопы и пожары они сами учинить таки не смогут
Людмила Сергиенко я тоже не оставляла одного до 10 лет
А вас оставляют одну? а то дебилов же нельзя оставлять))))
Людмила Сергиенко а мне 60 лет
на куй иди дебил
в 9лет оставляли на сутки.. уезжали по делам. все было хорошо звонили
не ровняйте всех детей под одну гребенку
у кого-то могут наворотить что-то, а у кого-то спокойные и адекватные дети
у знакомой двое 7 и 2.5 и оба ооочень шкодные и то она их бывает оставляет на пару часов чтоб в магазин или на рынок сбегать.. старший соображает что-то уже все таки 7 лет. плюс идут мультики и им некогда что-то воротить.. плюс телефон есть и всегда можно позвонить
Людмила Сергиенко если вас оставляли одних в 9 лет то у вас не родители а тупейшие инкубаторы
Это полная безответвенность. Нельзя таких маленьких оставлять одних, какими бы они не казались самостоятельными. В таком возрасте и доверие другое к посторонним, и чувство страха другое, откроют дверь еще кому-то, да и вообще все, что угодно.
Людмила Сергиенко это идиотизм родителей которым вообще нельзя рожать детей
Дебилов? Дебилов-детей не бывает, бывают дебилы-родители, это так, к сведению.
Одно дело выбежать в магазин за картохой, а другое дело на весь день кинуть и "че-нить придумай тут". Самостоятельных детей - полно, в шесть лет рёбенок нашего поколения сам микроволновку включит, но я таки за то, чтобы взрослые в доме были.
Людмила Сергиенко с 1991 года рождаются только клинические дебилы и олигофрены вам надо поговорить с детскими врачами если вы мне не верите
ни в магазин ни на весь день нельзя выбегать если дебил дома один
ваши 6 летние дебилы дома взрывают газом и взрывпакеты делают из таблеток химических
вагше поколение выродки и дегенераты
я старшую дочь оставляла с 4 летодну на пару часов, выхода не было, родных никого, пока ребенок спал я на рынок схожу, если задержусь, она мультики смотрит, никогда не шкодничала, а сейчас младшую учу одну оставляю в 8 лет, но балованная то в шкафу перевернет, то ножницами порежет, ругаю, но надо приучать
Все зависит от воспитания в семье, у нас сосед пацан 2 класс, из школы приходит сам себе еду греет в микроволновке а вечером сестренку из садика забирает ей 4 года, родители приходят домой после 18.00.
Людмила Сергиенко это раб домашний
Елена Шувалова А у мамы соседка до 15 лет сыночка стерегла теперь он у неё деньги ворует и самостоятельности требует.
Погодите-ка, а со скольки лет тогда надо оставлять ребёнка? В наше поколение они уже могут оставаться одни. Если с 7 нельзя, то и с 10 нельзя, вы так думаете?
Людмила Сергиенко с 10 можно если ребенок не дебил
меня мать оставила один раз с сестрой одних дома на целый день, нам было лет по 4-5... так мы открыли окно и хотели с третьего этажа спрыгнуть. хорошо что не спрыгнули
Людмила Сергиенко нас тоже родители оставили на час в кино пошли
мне было 5 лет сестре 3
я нашла в шкафу боевой пистолет отца он офицер и чуть не разбила окно выстрелом