Если ни разу, то теоретически, по какой причине оставили бы?
И еще, тоже теоретически (если не случалось такого ни разу) - если бы кто-то о чем-то попросил вас, куда-то сходить, съездить (на час-два), а вы в ответ: А мне не с кем ребенка/детей оставить (взять с собой не вариант, и оставить совсем не на кого) вам бы предложили: ну не знаю, оставь одного, что случится?
Что бы вы ответили человеку на такое предложение?
(у него к вам просьба, ему надо, не вам)
Воспитание детей
Мамы, оставляли хоть раз своих детей (в дошкольном возрасте) одних дома? На какое время? По какой причине?
Нет
Так бы и ответила, что, мол нет, тк нет лишних детей
***inna ****
Оригинально)
В 5 лет оставляла минут на 10-15, чтобы сбегать в магазин... ну и сомневаюсь что мои знакомые могли бы предложить оставить одного ребенка дошкольного возраста на пару часов... кому там надо... пусть сам решает свои дела ..
Дошкольник дошкольнику рознь. Бывают достаточно самостоятельные, чтобы побыть дома самостоятельно. Знаю парня (сейчас ему 15 - и он не сочиняет, родители подтверждают), который в 6 лет полгода сам прожил в Москве - сам вставал, ходил в садик, грел еду... Папу перевели по службе далеко, мама уехала с папой, ребёнка по выходным навещали бабушка с дедушкой, убирали квартиру, стирали, готовили еду на неделю, водили куда-нибудь... и опять оставляли на пять дней одного. Папа тогда был банковским менеджером, теперь чиновник высокого ранга.
Если же Вы чувствуете, что Ваш малыш не таков - то это само по себе достаточная причина отказать в такой просьбе. Так и сказать - что не считаете возможным оставить ребёнка одного. Чего тут скрывать? Меня бы такое объясниение полностью удовлетворило, и не было бы никаких претензий. Честность - лучшая политика. А если бы стали темнить - мог бы и обидеться.
Роза Маукишева
Вранье
Не оставляла одних. Всегда или с собой брала, или родные /подруги сидели.
На предложение такого человека ответила бы НЕТ.
***inna ****
А если бы он продолжал настаивать?
что ответили бы?
Оставляла, но не надолго, минут 10-15 - сбегать до ближайшего магазина. И то он в это время спал. Надолго бы не оставила. На такое предложение ответила бы отказом.
Не оставляла, ни разу. Всё подобные знакомые были бы посланы подальше. Слава богу в моем окружении таких идиотов нет
Оставляла минут на 10-15 чтобы добежать до магазина или мусор выбросить. А на дурацкие просьбы - нет и все, никакие оправдания не нужны.
Одних нет, максимум минут на 15
Ничего . Он - не ваша семья, поэтому вы не должны объяснять ему мотивацию ваших решений . По семейным обстоятельствам И точка
Когда я была маленькая, мои родители работали и как-то оставили меня и мою ровесницу родственницу маленькую со мной дома. Так мы вдвоём открыли окно и она начала меня выпихивать в окно, я испугалась и когда мать пришла ей рассказала. Мать сразу же уволилась и сидела с нами всегда.