Воспитание детей
Мамы,а вам не жалко,что вы напрасно отдали столько сил,времени своему ребенку,если с возрастом он вас разочаровал?
Мне сейчас реально жалко.Я была хорошей мамой,наверно,слишком хорошей.Нельзя так баловать и все тащить на себе,в этом я ошиблась.Мне сейчас реально обидно и больно.
Вот поэтому я не жду ничего сверхъестественного от детей, осознаю, что они могут быть такими, какими не хотелось бы видеть, но это их выбор. Не балую, и не выполняю прихоти детей по первому порыву.
Я в своё время, не баловала и не тащила всё на себе. По-этому мои дети
меня не разочарововали, хотя не всё гладко протекает в их жизне.
Я дала им жизнь, а прожить её они учаться сами и на своих ошибках.
И я ничего не могу с этим поделать.
а в чем же он вас так разочаровал? дети это такие же люди как и все)))))) ) и они не обязаны быть только положительными.... такими какими вы их хотите видеть....
Как я вас понимаю.... Меня очень в детстве обижала мать, впрочем она и до сих пор это делает, я думала что никогда не буду ТАКОЙ по отношению к своему ребёнку. Мне казалось, что даря свою безграничную любовь сыну сделаю его счастливым, мне казалось что ребёнку только это надо давать. .Поняла теперь свою ошибку, нельзя было так. Но и золотую середину я тоже не знаю как найти, вернее уже и не надо находить. Вырос эгоист непробивной.
а я и не тащу все на себе. я не из тех кто в жопу дует и все разрешает.
я конечно люблю, показываю свою любовь, воспитываю, но не позволяю лишнего, в т. ч. и родственникам.
не хочу чтобы когда выростет сел на голову.
я не знаю, что должна сделать моя дочь, что бы меня разочаровать. Мне иногда даже кажется, что она слишком много всего умеет сама. Ей 2.5 года Она мне по дому помогает! Реально помогает. Все делает, продукты, какие надо достанет из холодильника, когда прошу, и на место потом уберет. Сама может помыться, если меня нет, и я оставляю ее под бабушкиным присмотром, я не сомневаюсь в том, что она вовремя поест и ляжет спать ( сама, попросит еду и сама пойдет спать) . И я не жду от нее ничего глобального! Мы ходим на занятия к психологам, развиваемся, я ищу к чему она склонна, присматриваюсь, что ей интересно, что бы подумать куда отдать ее учиться, в какие водить кружки. Не на свое усмотрение а по ее потребностям. И никогда, ни на чем не настаиваю, но и не мешаю.
Нет, не жаль. Меня тоже недавно посетило это чувство.... Разочарование в собственном ребенке. Но это прошло. Я все равно её люблю, и вроде все налаживается потихоньку. У неё ещё вся жизнь впереди. Просто я как и многие хотела, чтобы она сделала то, чего не сделала я в своё время. Ну и естественно меня постигло разочарование. Ребеночек то видно в меня пошел)) ) Я верю в лучшее и всегда буду помогать своим детям.
Видите ли ребенок, даже взрослый не всегда имеет те же чувства, эмоции и любовь к матери, как она к нему... он может иметь другое мировоззрение, другой интеллект, так же как и другую профессию (и это в принципе нормально).. неоправданы ваши надежды на него, но он в принципе не ваша собственность, он вырос и может иметь свое мнение (пусть даже не верное на ваш взгляд).. не факт что вы его избаловали баловством, хотя может и так, быть может он уже родился изначально с таким характером.. Далеко не всегда дети становятся друзьями своих родителей, отчасти это вина родителей, воспитание +характер и общество где он рос. . А обижаетесь вы сейчас на кого, на себя или на сына, которого так воспитали что он вас разочаровал???
Ни о чем не надо жалеть, как бы там жизнь не сложилась, вы дали жизнь человеку. Неважно какому, хотя конечно любая мать мечтает о хороших детях. но в жизни бывает всякое. И на ребенка влияет не только авторитет матери. а куча всяких других факторов. Возможно вы много от него ждали и он не оправдал ваших надежд. Ничего, постарайтесь его понять, вы же мудрее. Он отдельная личность. со своим умом. И нам приходиться воспринимать их такими, какие они есть.
Так ведь балуя ребёнка Вы только портите ему жизнь! Конечно, гораздо быстрее сделать всё самой, чем научить это делать ребёнка.. .
Мне жаль Вас...
нет не жалею. я очень хотела сына, и это сейчас для меня главное, он моё всё!
баловать и все тащить на себе это совсем не значит - быть хорошей матерью! скорей вы оказали медвежью услугу своему ребенку. да и себе тоже....
Подождите, пройдет время, ребенок повзрослеет и все оценит. Понимание приходит с возрастом