Воспитание детей

Вопрос к мамам которые заняты весь день работой. Какую няню Вы бы выбрали для своего ребёнка? (возраст, опыт работы?)

не няню а садик.
Анна Бутранова
Лучший ответ
знакомых старшая дочь, брали на год или больше
Инна Прохорова
меня была няня)) ) вернее у дочки, с полугода)) ) у нее 5 своих детей, взрослые, она на пенсии, подрабатывала) ) опыт, сами понимаете, огромный)))
няню для своего ребенка-НИКОГДА!!!! только бабушки, а если бы их не было-то сама бы и не работала...
У меня было5,ни одна не подошла, не хотят люди работать, нельзя на них положиться, а страдает ребенок. много чего было, в результате я уволилась, благо муж зарабатывал. няня должна любить детей, быть не старой, продвинутой, подвижной, не ленивой, чистоплотной, лучше что бы (для меня было), она не работала в детсадах или школах, что бы ее дети были самостоятельными, что бы умела готовить, не болтала все подряд во дворе, с консьержкой, школе, чувствовала границы в отношениях с ребенком, когда настоять, а когда и побеситься вместе. перечислять можно долго, редко когда повезет с няней.
[[=Cute Angel=]]
Любовь Оганян понимаю вас. вот я не могу себе позволить няню. сама хотела одно время устроится няней. не представляете просто что хотят все очень многого и за малые деньги. и чтобы стихи читала и в развивающие игры играла и чтобы была пенсионеркой и т. д. и т. п. а я в своё время оставляла дитё с уголовником и была уверена что он для моего ребёнка всё сделает. причём оплачивала ему только еду в ресторанах и больше не платила. так он за моего сына был горой и всегда на руках его носил. какая няня это будет делать? )
Все зависит от возраста ребенка, которому нужна няня. Смотрела недавно передачу Комаровского. Обратил внимание на то, что няне нужно уметь оказывыть первую медицинскую помощь, естественно предпочтительно педагогическое образование, наличие опыта работы с детьми определенного возраста, справок о состоянии здоровья няни. Критериев очень много, учитывать нужно все, так как фактически Вы доверяете ей самое дорогое - ребенка. Из многого увиденного, прочитанного, услышанного сделала вывод - нужны камеры видеонаблюдения ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но для своих детей выбираю не няню, а с 3 лет в очень хороший детский сад (с отличной репутацией, и он ей соответствует в полном объеме, сыну нравится, просится в садик, скучает за ним, если болеет).
Любовь Оганян после ваших рассказов странно что мне детей доверили сразу и они ещё не хотят из сада уходить.
у меня в 7 лет няня была, тока не долго!
Я бы выбрала девушку с ребенком-ровесником, которую знаю и которая не работает. А лучше всего, мать троих- четверых детей, которые уже подросли, пока она еще помнит как их растить и которая не будет постоянно говорить, что мол четверых вырастила, так что нечего советы давать. Ищите позитивных и не очень болтливых, чтобы за детьми присматривали, а не с соседками трепались. Такие есть, посмотрите вокруг!
Оксана Косых
Любовь Оганян а не боитесь что эта девушка может вашему мужу приглянуться?
однозначно - с опытом работы и прекрасными рекомендациями, желательно знакомых. а если незнакомых - связалась бы с рекомендателями и пообщалась.
качества характера узнаете только в процессе)) )
а еще постаралась бы перейти на неполный рабочий день - что за фигня, когда родное дитя не видишь)
Любовь Оганян рекомендательные письма напишут её подруги или родственники.
Я в свои 24 работала няней. Своих детей нет. Расставались с семьей со слезами - так любили друг друга. Возраст и опыт работы - не главное. Ищите не просто человека, бабусю зашоренную какую-нибудь, которая поспать к Вам пришла, а ЛИЧНОСТЬ. Сразу ставьте условия - никакого телевизора, интернет - только в целях поиска развивающих игр, все внимание ребенку. Никаких таблеток и неопробованных продуктов без Вашего разрешения. Вы должны быть в курсе всех падений, ушибов, слез без прикрас и утаек. Никаких религиозных и прочих личных привнесений в воспитание, не согласованных с Вами. Творческий подход - только в развивающих занятиях. А лучше всего оговорите условия использования домашнего видеонаблюдения. Хорошая няня согласится, ибо ей скрывать нечего.