Воспитание детей

Няня. Могли бы вы доверить своего ребенка няне? И как бы вы выбирали няню, требования? Какой должны быть няня?

Irka Cat
во-первых можно постараться узнать рекомендации у друзей, она должна быть вам приятна как человек и вы должны ей все же доверять, чистоплотность, пунктуальность, исполнительность-качества в приоритете, при
этом нужно обратить внимание как она ведет себя с малышом и как он на нее реагирует, интересно ли ему или она просто смотрит за ним как за собаченком, что ни чего не натворил, выбор няни процесс сложный, но в любом случае желаю вам удачи в этом!)
Те Ен Ли
Лучший ответ
Настя Воронова Я согласна с Анной. Но, что делать, если знакомых с маленькими детьми нет рядом. И не у кого поинтересоваться. Моя сестра уехала в Подмосковье к мужу и, ей было действительно тяжело найти хорошую, добросовестную няню. Так вот ей посоветовались выбрать няню через агентство http://niani.com/. Знаете, и действительно из нескольких женщин сестра выбрала хорошую няню. Ребенок к ней привязался. И вот уже полтора года моя сестра спокойно может уходить на работу. Так что не обязательно быть категоричным при выборе няни. Все же люди. Просто нужно стараться искать или по знакомым или по квалифицированным агентствам.
нет
по всем требованиям, через проверенное агентство или через знакомых, с хорошими рекомендациями! без камер видео наблюдения я бы не одну няню не оставила с ребёнком, при том няня должна быть в курсе что в квартире ведётся видео наблюдение! няня может не только с ребёнком плохо обращаться но и своровать что-нибудь))
Работаю няней, устроилась по объявлению.
Расскажу как меня "проверяли".
Ну естественно документы, прописку посмотреть в первую очередь.
Первое время, мама ребёнка находилась вместе со мной, наблюдала.
Потом, когда я оставалась с ребёнком одна, неоднократно, неожиданно возвращалась раньше назначенного срока, звонила несколько раз, просила дать телефон ребёнку... .
Это всё правильно, а как по-другому узнать кому Вы доверили ребёнка.
Ещё один аспект, возраст няни.
Некоторые предпочитают молодых, некоторые наоборот.
Моё мнение, желательно, чтобы у няни были свои дети или внуки.
Не помешает и педагогическое образование, но не обязательно.
Елена Шрамкова
Только если бы меня сильно приперло. Я не сторонница нянь и выбирала бы очень придирчиво. Скорей всего искала бы по знакомым. Я бы быстрей доверила ребенка знакомой девочке-студентке без педобразования, чем незнакомой няне из агентства.
нет, категорически .
Каtya Ricchi
Никогда бы не доверила, трудно найти хорошую няню. Но вот у нас в классе одну девочку няня забирает, она как бабушка, на все кружки ее водит, уроки делает, занимается с ней музыкой и английским. Таких наверно единицы.
если надо будет доверю.. .
у двоюродной сестры есть женщина знакомая, прекрасно справляется с детьми ...ей бы доверила
Нет. Муж принял решение и я его поддержала в необходимости бросить мне работу. И внука няням не доверяю и не доверю
Да. У нас была замечательная няня. Выбирали по рекомендации знакомых.
Я своего никому не доверю.
Amylee Лукина
Когда я устраивалась няней в семьи все женщины мне делали отказ. Может потому что была моложе их и даже не спасала меня московская прописка и высшее образование ( я училась на психолога) . Теперь я устроилась в детский садик. Проблем с детьми нет и даже мамы мне грамоту написали как лучшему воспитателю. Дети меня любят потому что я к ним хорошо отношусь. Мамаши тоже уважают.
Парадокс. Не правда ли?
Идеальная няня с видеорегистратором во лбу и навигатором в заднице.
Yuliya Efimova
Когда муж заговорил о помощнице по хозяйству, я в итоге выбрала няню. Каждый день она мне не нужна, приходит раз в неделю, мне хватает этого времени отдохнуть и переключиться. Первый месяц мы вместе с ребенком были, втроем, приглядывалась, как справляется, как с ребенком, терпелива ли к крикам, к капризам, как ребенок на нее реагирует, сейчас они уже сами, без меня, в общем-то все отлично.
Правда, выбрали мы ее из знакомых, попросили нескольких знакомых, одна согласилась.
Руся Дмитренко
если бы я решилась на няню, то только с видеокамерами. И её бы о них предупредила, чтоб искушения не было.
Для меня идеальный вариант няни - это любимая воспитательница из детского садика, вышедшая на пенсию. Именно такая воспитательница и занималась с моей дочкой, когда меня попросили выйти на работу, а очередь в садик ещё не подошла. Благодаря этому ребёнок правильно развивался. Несколько раз во время прогулки воспитательнице нужно было зайти на старую работу по каким-то делам ( то ли вещи свои забрать, то ли документы) , моя дочура видела, как дети играют на площадке и загорелась желанием пойти туда. Наша воспитательница заинтересовала рассказами, объяснила правила. Это очень облегчило впоследствии адаптацию, хотя путёвка досталась в другой сад. И не было никаких капризов с утра, даже наоборот!
Какой должна быть няня? У нас была скорее гувернантка, чем няня, по этому требования такие:
Любить детей, уметь общаться с ними и обучать ( хотя бы доходчиво объяснять и заинтересовывать ), искренне дружелюбно относиться к родителям ( тогда не будет ни воровства, ни наплевательского отношения к ребёнку) , трудолюбивой ( что будет гарантией того, что няня не станет смотреть телевизор, когда ребёнку требуется внимание или уход) , возраст, на мой взгляд, не самое главное. Важно чтобы няня была счастлива в личной жизни, тк это не даёт ей повод завидовать и злиться, и ребёнок видит доброе, а не заплаканое лицо.
Арины Родионовны вымерли. А Мэри Попинс - вообще из сказки.
Больше доверить некому, увы.
Я доверила мужу выбор мини частного сада. Сыну было год.

Муж справился!
нет. у моего ребенка есть мама, папа, брат и бабушка. чужим людям места нет и не будет. но если чисто гипотетически пришлось бы нанять няню, я усановила бы камеры в каждом углу и поставила в известность эту самую няню, что бы она знала, что за ней каждую минуту могут видеть и слышать, и побоялась бы сделать что то за что может быть уволена без зарплаты и с хреновой характеристикой в лучшем случае.
"Никогда бы не доверила, трудно найти хорошую няню. Но вот у нас в классе одну девочку няня забирает, она как бабушка, на все кружки ее водит, уроки делает, занимается с ней музыкой и английским. Таких наверно единицы. " Я согласна, таких найти трудно, даже среди знакомых, в агенствах желательно почитать отзывы, убедится в качестве и надежности работы. Вы просили советы? Проверить докумнеты, провести интервью, и рассказать важные аспекты, прочитайте эту статью http://findcare2.me/kak-vybrat-njanju-poshagovaja-instrukcija