Воспитание детей
Кому вы доверите своего ребенка (при необходимости) бабушке или няне?
Всё, конечно, зависит от обстоятельств и конкретной семьи, но, мне кажется, зачастую бабушки превышают свои полномочия, их особо не интересуют предписания и наставления мамы малыша, они считают, что имеют неоценимый опыт, а еще часто считают родителей молодыми и глупыми, а ребенка своим. Поэтому я за няню, лучше знакомую и надежную.
Если вы своей маме или свекрови доверяете, то лучше их никто не присмотрит. На то они и бабушки, чтоб нарушать режим и дать ребенку немного больше свободы. Это для них родной человечек, а няня чужая тетя. Я бы сама сидела с ребенком, но чужой человек мне не нужен.
Мы старались всегда сами справляться.
Но если что, то просили бабушек.
Превышает она полномочия или нет это другой вопрос.
Меня волнует, что бы мой ребенок был с родным человеком.
А отдавать няне?
Ладно если действительно знакомая, а незнакомому человеку доверять ребенка я бы не стала.
Потому что в основном своем няни просто деньги этим зарабатывают.
Поэтому относятся к вашему ребенку, как к работе.
О какой тут заботе и любви тем более может идти речь.
Но если что, то просили бабушек.
А отдавать няне?
бабушке
Не. няньке точно не доверила бы! ! Я вижу как и где они на улице гуляют с чужими детьми...
Больше чем себе, я не доверяю никому!!! !
Стараюсь избегать ситуаций, при которых надо оставлять ребёнка с кем-то, пока у нас это получается;)
няне и потому, что свекровь и свекра наедине с ребенком никогда не оставлю, а моя мама вечно занята - так что лучше няню, ее уговаривать и унижаться не приходиться.
Моя дочка очень любит няню - как родную бабушку
Бабушке, всё-таки больше шансов быть уверенной, что ребёнка не обидит.
Только бабушке.
Бабушкам, дедушке и своим в первую очередь, только потом няне. Няня все-таки чужой человек. Ее узнать надо прежде.
Няня всегда чужой человек .И ничего хорошего она дать никогда не сможет .Конечно - Бабушка .Моя мама, которая с рождния знает моих детей и которой я доверяю как самой себе .
никто не будет за ребёнком лучше смотреть: кормить, мыть, играть, чем бабушка. Никакая няня не будет лучше родной бабушки (я имею ввиду, когда семьи благополучные) . Я только за бабушку!
Пусть лучше бвбушка, она своего внука по крайней мере калекой не зделает.... Ужас какой когда показывают как няни избивают детей....
бабушке. конечно.
Бабушке с дедушкой
Своей маме доверяю полностью. Знаю, что слишком баловать не станет. Да и занимается она с дочкой даже в чем-то лучше меня ( я иногда ленюсь:)) . А какой-то незнакомой тете никогда не доверю своего ребенка. Для нее это просто работа. Уж любить вашего ребенка, как родная бабушка, она точно не будет. Я однозначно за бабушку!
Хотя семьи конечно разные, где-то и няня лучший вариант...
Бабушке
точно не папе
Лучше конечно - никому.. . Только при необходимости - бабушке. А насчет няни - Вы же не знаете какая она, когда Вы закрываете за собой дверь.... а бабушка родной человек.