Воспитание детей

Как можно оставлять ребёнка няне? Посмотрела видео на Ютубе "как няня издевалась над ребёнком в Уганде" шок не проходит+

потом есть видео как отец этой девочки избивает эту няню. тоже шок, Хотя на второе видео я случайно наткнуалсь и увидела первым. Начав разбираться, за что её избивают, увидела видео, как она издевается над ребёнком.
Я думаю, что в няни и в воспитатели, няни в дет. саду в том числе, редко идут по призванию, в основном от нужды и безысходности. К тому же няни могут завидовать тем людям, т. е родителям, которые могут позволить себе нанять няню, которые нашли в жизни хороший источник дохода, живут с комфортом и удовольствиями и зависть, а также глупость толкают нянь на жестокость с детьми. Тут тупость их, лень, обида, зависть всё смешалось. Особенно ситуация опасна, когда платят няне мало, а требуют немало, пытаются как-то уязвить, малейшее задевание чувства собственного достоинства этих нянь, попытка им недодать ден. средства итп, оч озлобить их могут. И он непременно выберут "ответа" мишенью ребёнка
К тому же считаю, что о видеокамерах надо предупреждать заранее. Прочла где-то, что был эксперимент, что няням открыто сказали сразу при потенциальном устройстве на работу, что их будут снимать скрытой камерой, и 8 или 9 из 10 отказались от работы. Я считаю, что нормальному человеку нет нужды отказываться в этом случае. На многих работах устанавливают камеры на предприятиях. И что? Да ничего. Это же не в личную кв тебе камеру ставят. Значит люди не уверены в своей порядочности.
Дарья Фофанова
Дарья Фофанова
69 445
Я не смогу оставить.
АП
Анастасия Полосухина
86 145
Лучший ответ
Дарья Фофанова я тоже. у меня папа сидит. я работаю. иногда в садик водим. я считаю, что если у двух родителей успешная работа, денежная, и жаль её оставлять, то один родитель всё равно должен принять решение и оставить работу ради ребёнка. или уговорить бабушку свою родную. лучше давать деньги родной бабушке. чтобы уговорить её если она не согласна, на сидение с малышом. и то, это в крайнем случае. С ребёнком должны сидеть родители.
старшего ребенка оставляла с безработной подругой.. я ее с детства знала. . со вторым ребенком дочка подруги гуляла. . человеку со стороны не доверила бы.. .
Тогда увольняйся и сиди с ребенком до его совершеннолетия
[]
[Masha ]
81 662
Дарья Фофанова я уже решила для себя этот вопрос. и не тыкай мне.
Мо подруга воспитатель в дс - пошла по призванию, сейчас и зп подняли, так что безысходности не вижу. А няни разные бывают. Как и сами родители -есть любящие родители, а есть от безысходности.
Мы спокойно оставляли. Никто никому не завидовал (даже мысли такой не было. . Кому это надо))) ) ) ) никаких камер, никому они не нужны) ) ) )не было у нас проблем)) ) )
Дарья Фофанова может вам повезло.
Я подрабатывала няней. Не от безысходности, это такая же работа, как любая другая. Мне нравилось, и никому я не завидовала. Конечно, может и плохая няня попасться, но с ребёнком может много чего плохого случиться. Если обо всем думать, лучше вообще не рожать. Мать не может первые три года ни на шаг не отходить от ребёнка, она тоже имеет право на отдых.
А о видеокамерах, конечно, обязаны предупредить. Без согласия человека его не имеют права снимать. Я понимаю тех нянь, которые отказываются. Не обязательно у них плохие намерения. Просто это все равно, что работать, когда за плечом постоянно стоит начальник. Я бы тоже не захотела.
просто отвечу на вопрос (видео не смотрела, текст не прочла) ) мое мнение, прежде, чем рожать ребенка, нужно четко знать в состоянии ли муж обеспечить и мать, и ребенка, чтобы она 3 года могла заниматься ребенком без участия няни. может ли он оплатить достойный детский сад, когда ребенку исполнится 3 года. и готова ли мать заниматься ребенком, а то куда ни посмотришь уставшие мамы, не знают на кого ребенка сбросить. тут проблема гораздо глубже. чужие дети никому не нужны и никакая няня мать не заменит.
Ирина Ткачева
Ирина Ткачева
24 617
Няни разные бывают. Я вот продавцом в магазине работаю, а надо было няней куда ни будь устраиваться т. к. дети заходя в магазин тянут о мне руки, улыбаются. Иногда убегают от родителей и берут меня за руку. И бить ребёнка я точно бы не стала, считаю это подлым, низким и ужасным. Люди изменились, алчность, жажда наживы застит всем глаза и они не ведают что творят.
Ш!
Шаки !!!
11 439
желательно брать няню с рекомендациями от знакомых людей. но вообще родную мать никто не заменит... .
А*
Алена *
10 114
Я тоже видела эти видео, и никогда не доверила бы ребенка человеку с улицы
Вера Колосова
Вера Колосова
5 842
посмотрев видео.... я бы убила эту няню... слов нет... шок реально.... не думаю, что надо всех нянь ровнять под нее, мы сами порой можем дать слегка по попе своему чаду.. . и в любом случае свое роднее и ближе, а посторонней женщине глубоко плевать на Ваше дитя..., лично я предпочитаю заниматься ребенком самой, несмотря на нелегкую ситуацию в жизни.. . моя свекровь ездит в Европу на заработки няней.... я вижусь с ней в скайпе и постоянно общаемся... и судя по ней, могу сказать, что она просто вырабатывает свои деньги, просто кормит, поит и т. д. без особых эмоций и привязанностей... но без насилия.. .
Дарья Фофанова да там есть видео как папа избивает её, няню, тоже не для слабонервных. но заслужила.
Не оставляй ребёнка в Уганде

Похожие вопросы