Воспитание детей

Когда вы вышли из декрета? Не из нужды, а для развития. Где и с кем оставляли детей? Бабушки? Няни? Ясли, детсад?

Svetlana Deibel
Я из нужды вышла, в 2.7 в сад отдала.
Для развития дите оставлять?
Если раньше не развилась, то уже мало что получится.
Либо ребенок не охваченным будет, пока маман там карьеры строит.
Катя Самоилова
Лучший ответ
Svetlana Deibel Да какая там карьера... Тяжко дома сидеть. Не собираюсь я ребёнка оставлять, зачем крайности сразу.
в 3 года как младшему будет отдам его в сад и далее пойду на развитие. в сад отдам.
Не для развития, а от дня сурка, от скуки свалила. Сыну было год, работа в 10 мин от дома, сын долго днем спал. Вышла сначала на 4 часа. Сын был с моим отцом (очень стареньким). Я всё успевала- и по талонам выкупить продукты, и приготовить, и постирать. Но у мамы был скользящий график, она на 1-2 часа иногда пересекалась, т. е. тоже была дома. Муж работал в другом городе.
Anna
Наталья Дюжакова На работе не день сурка?
когда ребенку 3 года исполнилось и декрет закончился. в яслях с 2.5 лет
Оля Кочеткова
В 2 года в сад. Ребенок в люди... Я в люди. А сидеть обоим дома... полная деградация
Дочь в детсе й сад, сама на работу.
Не выходила ещё . Для того, чтобы развиваться не нужно работать
Аида Косумова
развиваться можно и дома, при этом занимаясь воспитанием своих детей, сейчас миллион возможностей для работы дома или через интернет
Yevheniya Sytar
Svetlana Deibel Мне не это нужно, зачем мне у компа сидеть.
Первый в 3, садик.
Второй в 4 в сад пойдет.
Работают наши бабушки еще, до 65 будут, считай что нет их у нас)))
Алена Пинаева
У меня официальная работа - концертмейстер в ВУЗе, на кафедре, которую я заканчивала. График условно-свободный. Плюс проектная работа - выполнение заказов по организации праздников. С этим я никогда не останавливалась. Даже в роддом клиенты звонили. А к студентам вышла, едва отгуляв больничный, через 2 месяца после родов. Держала младенца на руках, а сама на пианино играла))) Так выросли моя дочь и сын (10 и 5 лет).
Я старалсь каждый свой день делать непохожим на другой. Сегодня дома, завтра на выезде. И одна тоже выезжала. И бабушки помогали, иногда няни. Папа, когда мог.
С первой в 1,6. Муж и я работали 2/2. А с младшей полностью 3 года была в декрете
Детский сад и няни
Надежда Хомич
А я и с ребенком отсутствием развития не страдаю
Не вышла до сих пор. не с кем оставлять вообще. ездить с ней попробовала в год и семь, потом в 4 и с 7 лет постоянные путешествия по городам и странам. потому что скучно сидеть на месте
Много прочитала, что ответили, но скажу свое, как думаю- в д/с это общество, ваш ребенок контактировать научится, играть вместе, помогать другим, возможно иногда и драться, а если творческий ребенок, то на всехутренниках, и т. д. он будет блистать, никогда не узнаешь, пока не проверишь))) я своего отдала в 2,3- ходим первый год, НО ложкой сам дома не ест- в саду кушает сам, не разговаривал- сейчас болтает.... решать вам...
Я так поняла, это вопрос для дам, кто уже прошёл это, но учитывая то, что мне всего 12, а ответить хочется, основываюсь на себе.
Моя мать вышла из декрета, когда мне был всего 1 год. Оставляли до вечера с няней. Чудесная женщина. В 2 года приехала бабушка из другого города и жила с нами. Ну и всё. Так и было. Никаких садиков и яслей.
чтоб твой ребенок ...
Svetlana Deibel не поняла Вас