Воспитание детей

Часто ли вы оставляете детей бабушкам и дедушкам,

Практически, никогда. Они особого желания не проявляют, а мы не навяливаемся.
Шахло Махмадулаева
Лучший ответ
бывает, по мере необходимости.. Нормально справляются....
Юля Пащенко
да, я часто оставляю с бабушкой, чтоб успеть сделать важные дела, она отлично справляется, я довольна, так у меня хоть какое-то время на себя есть
С моим ребенком никто не сидел и не сидит, рожаем для себя, а не для бабушек и дедушек.
Мы отдаем.. . не для себя - ибо детей четверо, всех не отдашь, а для того. чтобы немножко дать летом детям отдохнуть друг от друга.. . Сейчас у дедушки с бабушки младший гостит.. . потом старшая дочь поедет на грибы-ягоды.. . потом посмотрим.. .
а претензий не может быть.. . во-первых, мы очень благодарны родителям за помощь.. . во-вторых - у меня правильные родители, у нас взгляды на воспитание во многом совпадают...
Катя Ващук
У меня свекровь берет на январские праздники ребенка и лето нам 1 месяц. мои родичи раза 2 за год на выходные и 1 раз летом на месяц
Бабушки и дедушки всегда балуют внуков. Но тем не менее для обеих сторон очень важно общение. Я была очень довольна.
очень редко, хоть и живут рядом. оставляю только летом на даче. если и была недовольна, никогда не говорила. не считаю, что бабушки-дедушки ОБЯЗАНЫ помогать с внуками. принимаю это как помощь.
Syrga Rahmatilla Kyzy
Да, часто. Работаю сутками. Разведена. Поэтому только один выход-оставлять дочку маме. Она и в сад ее водит, и лечит если доча болеет. В-общем проводит времени с ней больше чем я. Но ей это не в тягость. Наоборот рада. А что касается довольна, не довольна, то тут уж ничего не поделаешь. Иногда бывает что недовольна чем она ее кормит, как одевает и прочее. Но не высказываю ей. Потому что кроме бабушки с дочей больше некому посидеть.
с бабушкой (с матерью мужа) частенько оставляем. Претензий лично у меня никогда не было. Но мой муж иногда что нибудь высказывает.
Юлия Лишина
Моя мама, к сожалению берёт старшего только на каникулы и на большие выходные, с младшим сидит только когда в гости приезжает (она сама ещё работает). Бабушка со стороны мужа приезжает к нам из деревни зимовать. Иногда приходится оставлять. Всегда волнуюсь, т. к. отношение к внукам (старший у меня от первого брака) мягко говоря не совсем в адеквате. Дело в том что мои дети не попадают в ранг "любимых внуков"(есть ещё две внучки от дочери) . Да, я и не требую любить моих детей. Стараюсь справляться со всем сама.
Елена Ленина
я практически всегда недовольна "воспитанием" у бабушки и дедушки.
но... не нравится-не оставляй.
никто ж не заставляет?
у меня дети с мамой 70% времени, пока я на работе. Бывает что то и не нравится, все обсуждаем и приходим к единому мнению.
Кристина Masik
К сожалению, мои родители живут в США, а у мужу уже нет родителей, поэтому у нас никаких бабушек-дедушек в наличии нет. Нас спасает няня. Я с ней оставляю 1-2 раза в неделю часов на 4-6, очень довольна, но мы и искали нашу няню долго.
Юлия Nasibulina
Очень редко... Не доверяю бабушке. Вечно какую-нибудь гадость сунет ребенку (то, что нельзя).
с мамой оставляла и никогда не переживала.... правда баловала она его... ну что поделаешь
Крайне редко. Конечно, справляются (дети с бабушками)))))
Софья Дубова
мы на выходные иногда малыша с 5 месяцев увозим к бабушке с дедушкой. всё замечательно.
Оставляю на выходные (на ночь) ребёнка 1р в мес, дочке год и мес, плохо спит ит. д. пока мои родители неохотно берут, ждём когда вырастит!
очень редко. справляются нормально.
**
*_* **
на 2-3 часа оставляла, пока на дольше не могу (кушает плохо) да и необходимости не было. Со своей мамой смогла бы оставить на долго при необходимости
по субботам