Воспитание детей
С какого возраста вы оставляли дома одного своего ребенка?
Со скольки лет оставляли ненадолго,чтоб например сходить в магазин на соседей улице,т.е мин 15...И надолго-часа 3-4
Я оставляла сына одного на 10-15 минут! Ему 3 года, договаривалась с ним, говорила я сейчас в магазин схожу и приду, он соглашался!
Надежда Пьянкова
Я точно так же делаю,а сестра когда узнала долго в шоке была,хотя сама иногда оставляет своего сына (2 года) спящим в автокресле в машине и уходит в магазин или ко мне заходит на 10-15 мин.
Елена Кайгородова
Тогда почему она в шоке? Тем более я с ним договариваюсь, спящим стараюсь не оставлять хотя и такое бывает, но ненадолго конечно! ! Прихожу домой он не плачет и все нормально!
До сих пор не оставляла и не собираюсь этого делать)))
Я стала оставлять старшую в прошлом году (с 7 лет) , остается на долго, на несколько часов. Вдвоем с младшей (4года) оставляю минут на 20-30.
с 5,5 лет на 1,5ч, но с вкученными мультиками и сотовым
вы знаете моей младшей сейчас 9 год и я оставляю ее одну до прихода сестры ( когда на сутки ) но до этого мы поменяли дверь которая закрывается только ключом Мы очень общительные и нам скучно дома нам надо выйти на улицу к народу А вот старшая с 9 лет ездила в Питергоф к бабушке без проблем По магазинам вообщем то хожу спокойно
На 5 минут буквально в магазин выбегала когда детям по 7-8 лет было. А надолго дочь лет в 11-12 могла оставить, а сына лет в 14
С 4 лет оставляла ненадолго старшего сына, уходя за молоком. А младшего, которому 13 лет, и сейчас оставляю с опаской. Дети очень разные!
С 4-х лет оставляла на 15-20 мин,. а с 6-ти уже на 1-1,5 часа
Лучше не надо оставлять пока в школу не пойдет, т. к меня мама как то в 5 лет оставила дома. И я сразу дамай что-нибудь интересное искать, и нашла зажигалку, подожгла куклу решила посмотреть будет она гореть или нет, и когда она загорелась, и не знала что делать и чтобы мама не узнала решила росить в шкаф где лежало одеяло и подушки, и это естественно начало тоже гореть, и тут приходит мама видит что дома дым быстра кинулась за ведром с водой и потушила мой костер в шкуфу, после этого я всегда оставалась под присмотром хотябы соседей. А одну начала оставлять в 7,5 лет, потому что переехала в другой город и она устраивалась на работу, ну там я уже постарше была и все понимала и мама еще раз объяснила.
Так что не торопитесь, дети очень люознательны, и мало ли что может случится тут хоть за jmzcyzqcz?bynthtc у ребенка все возьмет верхом.!!!)))))
Меня с я няней до 10....потом уже сама
лет в 5 на час на два сейчас ей 8 лет во втором классе мне пришлось выйти на работу .сердце все равно разрывается.. как она до школы добралась как покушала что дома делает как уроки сама. кто первый отработает вперед муж или я домой тот быстрее
Меня мама в младенчестве, т. к. работала, а вот в Швеции родителей, оставивших ребенка в возрасте до 12 лет одного, подвергаютс административному наказанию. Нравы однако.. .
каждый сам думает
Моему сыну 5 лет даже мысли не было оставить его одного, до мусора провода боюсь выйти донести мусор или с кем нибуть оставить, не говоря уже про то что он один дома останется, не дай бог куда залезит да я себе за всю жизнь не прощу такой глупости что оставила его одного... одна мысль об этом приводит меня в ужас...
оставляли с 5 лет меня но боялся до 6го класса))
меня я понмю было 6 когда оставляли на 1-2часа в 13-15 уже 6-7часов
Надолго вообще лучше не оставлять, это же дети- непредсказуемый фактор