Воспитание детей
С какого возраста вы пускаете (будете пускать) своих детей за компьютер?

старшему сыну 6,5 и мы категорически против компьютера до школы. Хотя по моим данным (разговоров с другими мамами) мы отстали от жизни и наш сын неумеха. :(((
как заинтересовались. развиваюшие комп игры для мелких-с 4-х покупала
с трех лет старший за компом...
лет с 2х на нем буквы учить стала в ворде. давно писать на компе научилась (отдельные слова) . тетеперь у неё с НГ свой детский ноутбук. (через месяц ей 3 года)
но на взрослом продолжает смотреть клипы и слушать музыку

В шесть лет подпустила.
с 7 лет своих сыновей.
а внук уже с 4 лет играет в игры.
с 6 лет
С 7 лет.
я хоть и противница раннего знакомства с компьютером, но сейчас такие дети пошли.... Мой 4 года, в игры постоянно играет, всякие разкраски и компьютерные детские головоломки.
Интересно дети будут знать как пишется правильно слово "компьютер".
еще до годика начал к компьютеру приставать. Сейчас год и 5 иногда разрешаю посмотреть мультики, или кнопочки потыкать, самое любимое занятие - это смотреть картинки с кошками))) )

Пускали с 4 лет на детские "мемори" - упражнения на развитие памяти, о чем очень сожалею. Сейчас ему будет10-без игр или скачки фильмов или мультиков не проходит и дня. Так что, чем позже, тем лучше.
Но, с другой стороны, он лучше нас во всем разбирается, без проблем набирает тексты сочинений и контрольных, пишет рефераты, даже книгу одно время писал.
Уже блин пустил, с 3х лет как пустил !!!((( да так пустил что иногда он меня турует с компа чтобы самому в ГТА порезатся!!!))) ) А щас ему 6 и я иногда поражаюсь ему терь осталось научится винду перустанавливать и тогда он точно бдует шарить в компах больше чем я!!!!))))
моим 5 и 6 лет и за кампом сидят! умеют пользоваться!
Сейчас пять лет, уже пускаю.
Сыну 4, играет в шахматы на ноутбуке.
(Я сама просто не умею, а он очень любит шахматы. Вот вместе и учимся)
Как интерес к этому появится) Если появится) Моя младшая сестра вообще за компом не торчит, а больше как-то погулять ходит)
Моей доче год и пять... она уже меня отталкивает от компьютера.
Сама с умным видом двигает мышью :)
не знаю когда осознано можно дать ей компьютер.
Боюсь подсядет: (
Сама с умным видом двигает мышью :)
Боюсь подсядет: (
я бы вообще не хотел, что бы мои дети сидели и облучались.. точно не могу сказать.. время покажет...
Лет с 6-7
Моему ребенку 4 года и интереса к компьютеру никакого нет. Я считаю, что помимо компьютера есть в мире очень много замечательных и интересных вещей. И думаю, что пускать начну только с лет 7-8