Воспитание детей

В каком возрасте Вы перестали контролировать действия своего ребенка,то есть стали считать его взрослым?

Как отреагировал на это ребенок?
А разве дети могут быть для родителей взрослые. Я уже сама мама, но меня постоянно контролируют и воспитывают.
Юлия Нигматуллина
Лучший ответ
Я помню, что лет почти до 14 мама регулировала - какую верхнюю одежду надеть (пальто зимнее или уже демисезонное) .
А потом вдруг резко мне позволила самой выбирать. Наверное, мама решила, что я достаточно взрослая для таких решений.
А про своих детей - и не помню.
G7
Goa 777
Лет с 14. когда стал учиться в медучилище. Стал еще самостоятельнее и ответственнее.
Мне 36- так мама до сих пор меня мучает советами из серии "надень шапку, "не возвращайся поздно " и тд...
Действия своего ребенка нужно контролировать минимум до окончания школы...
Как в институт поступила, хватка родителей ко мне ослабла, а когда закончила институт вообще перестали контролировать )))
* Luiza *
Контроль может быть разным. Можно просто советовать, а можно допросы устраивать. У меня с ребенком доверительные отношения, мне не нужно ее контролировать, сама все рассказывает.
Lyazzat Rakhimzhanova
Мой папа мне сказал так: " Я тебя перестал считать ребенком с того момента, когда ты села на поез "Кисловодск-Самара" , с этой минуты ты стала самостоятельным, сознательным, взрослым человеком, отвечающим за свои собственные поступки и деяния! "

А уехала я из дома, учиться, в 15 лет.
Irina Danilenko
я досих пор контролирую свою 17 летнюю дочь хотя это ей очень не нравится