Мне приходится строго контролировать. Мама и свекровь говорят я палку перегибаю. Сын у меня с рождения пухляк, сейчас ему 4 года, он 118 см и 26 кг.... это многовато как я считаю. Он постоянно хочет кушать и просит, утром я позволяю плотный завтрак, а потом начинается война.... он просит чуть ли не каждый час кушать, я запрещаю
...и так до ужина. Если у бабули в гостях, то там конечно полная лофа, сколько ей не говори. И не совсем понятно откуда у него это. В принципе день по режиму, тем более в сад ходит, там уж точно чёткий распорядок. Дома тоже стараемся придерживаться. Но откуда такой аппетит мне не понятно. Подыскивает спортивную секцию сейчас, надеюсь спорт поможет
Воспитание детей
Вы контролируете вес своего ребенка?
Любашенька, милая, хорошая... Прочитала твой ответ-пожелание.. А потом ещё раз прочитала.. И ещё раз..).. ТРОНУТА.. Спасибо тебе огроменное и искреннее..
Ммм... Думаю с сыном лучше перестраховаться, чем не доглядеть/проглядеть что-то, а потому (я бы так и поступила) -к педиатору по поводу повышенного аппетита, на диагностику (УЗИ поджелудочной), анализы,.. Всё-таки постоянный голод о чём- то говорит, но ты совершенно права в том, что контролируешь питание... Не пугайся, не накручивай себя, просто подстрахуйся, у сына сейчас (возраст такой-с 5-ти до 7-ми) всплеск развития (гормоны), возможно аппетит этим и обусловлен, это означает что организму сейчас особенно нужна поддержка, с анализами картинка будет более полная..)
В таком возрасте не было проблем, дочь всегда была нормальной, без излишков, но и не глистой. Подвижная очень, аппетит хороший. В 15-16 резко начала очень много есть, прилично поправилась, потом сдулась до худобы, всё само. Сейчас стройненькая, ей 18.
Вот когда она молотила всё подряд, мне пришлось купить холодильник на замке...) Так что да, контролировала, получается.
У меня проблема наоборот. Махровый недовес и не ест ни черта
Контролирую пока, возраст еще маленький слишком. Наоборот хорошо, что он у вас кушать хочет все время. Я бы не откзывала, но давала крошечные порции. Желудок тогда сузится довольно быстро, жир откладываться не будет, организм будет знать, что запасов не надо .Часто и мало- самый прекрасный вид питания.
Анна Ким
Ага и перекусы, чтобы были низкоуглеводные, короче печенью и сладостям НЕТ
У нас так же, постоянный контроль и режим и только полезная пища. Больше овощей, фруктов, ну и максимум нагрузки. А толку ноль, наверное кому что дано. А хороший аппетит, от того что ребёнок просто здоровый. Был бы болезненный, аппетита бы такого не было.
А что говорит по поводу веса врач? 26 кило для 4 лет многовато... просто от еды, если, конечно, не одни торты с утра до вечера, так сильно вес не должен набираться в этом возрасте. Сходите лучше на полное обследование к врачам, не теряйте время в интернете.
Наталья Трофимова
Врач говорит для его роста нормально
мы хорошо кушаем, 4г рост 102 вес 15...
надо проверить кислотность
Если ребенок склонный к полноте, надо контролировать.
А Вы к врачу не ходили? Проверьте щитовидку на всякий случай. Я не контролировала. У меня он всегда был в норме. Не худой не толстый. Единственное лет в 9-10 появились на пузе, как у порося, 4 большие складки. Я посмотрела на мальчиков его возраста, все такие. Решила нормаоьно, пройдет. И реально вытянулся. Складки ушли.
А питание у Вашего диетическое? Что он кушает?
Наталья Трофимова
Он с 8ми до 17:00 в саду, обыкновенное садовское питание, без сладостей. Дома он хочет только картошку кушать. Овощи, фрукты... нос воротит. Может поклевать морковь варенную. Из фруктов яблоко и банан тоже редко. У врача анализы не сдавали, потому что она говорит, что он и ростом и весом практически шестилетки. Как я у нее не пыталась конкретно узнать нормальный ли вес, она постоянно начинает говорить что для ребёнка нормально иметь немного лишнего веса и что у него большой рост, поэтому типо не страшно 26 кг. Короче я не знаю. Просто у него есть в кого быть полным, а я не хочу чтобы он был жирным. У меня у самой есть лишний вес и у отца его тоже. А сын по сравнению со сверстниками полноват, хоть и на голову выше их
надо контролировать, к 5и годам он должен весить 16 кг, не даром таких детей называют ДЯДЯ ПУД, значит развитие отличное
мой 110 см и 16 кг
лишь бы ел, а то не уговорить
хлеба у нас вообще не бывает
лишь бы ел, а то не уговорить
хлеба у нас вообще не бывает
Не приходится контролировать. Малоежка и худой. Мне бы наоборот накормить.)) А ваш ест всё? Если всё, то мясом и овощами, например, можно хоть каждый час кормить.
Наталья Трофимова
Он не всё ест. Овощи и фрукты не впихнёшь, хотя ел их нормально раньше. Мясо редко. Картошку он постоянно просит и хлеб
Вы молодец, но ещё можно к эндокринологу сходить
Ваш ребенок просто не получает то, что требует организм. Количеством пищи он пытается восполнить нехватку какого-то микроэлемента или витамина.
Вы молодец, правильно делаете, не нужно допускать лишней полноты ребёнка.
Контролирую, примерно раз в мес. взвешиваю. Они у меня худенькие, мало едят.. силком запихиваю порой. Как худеют - так и под глазами уже синяки видны.. Малоежки ((
На глазок )))