Воспитание детей

Мальчик в семье вырастает в настоящего мужчину благодаря матери или отцу?

Н В
У матери своя роль, у отца своя. И никак невозможно умалить значение одной из них.
Мать обеспечивает безопасность в гнезде, принятие, безусловную любовь. Отец помогает ребёнку вылететь из гнезда и освоить внешний мир. В этом его основная задача, так как женщина, какой бы продвинутой ни была - стремится всё удержать рядом с собой.. . и мужа и детей....
Эльмира Султанова
Лучший ответ
на мой взгляд в большей степени благодаря отцу. кстати, девочка вырастате женственной тоже в большой степени благодаря общению с папой
я думаю, что все зависит от того, как воспитывать мальчика-приучать его с детства самостоятельно решать проблемы, не пасовать перед трудностями, быть справедливым и делать все по совести вне зависимости от обстоятельств, а этому хоть отец, хоть мать, хоть бабушка научить может
Анна Бухрякова
Он может и без родителей стать настоящим мужчиной.
Только обоим.
..... Sladkaya...
Есть такое выражение и на мой взгляд очень правильно "Только слабая женщина может вырастить сильного мужчину"
гены и не важно по чьей линии
Ирина Чиркина
В семье, где растёт мальчик, ВОСПИТЫВАЕТ мать, а УЧИТ отец....
Благодаря человеческим качествам, вложенным в детскую душу. А кем они будут вкладываться, не имеет значения. История знает примеры, когда при отсутствии мамы и папы, из детского дома выходят мальчишки, которые достойны называться настоящими мужчинами.
только при участии обоих родителей.
Воспитание и отца и матери безусловно влияет на то каким ребенок вырастет, но и без родителей, он может стать достойным, мужественным и т. д.. . Так может родители несут какую-то другую функцию и вкладывают не мужественность, а что-то др., какие-то др. качества?
отцу конечно
нет не правы, разницы нет! а как же матери одиночки? ? неужели под их воспитанием вырастают скажем так "не мужчины"
Благодаря обоим.
и мать и отец... толкьо вот очень большую роль, я думаю, имеет возраст мальчика.... хорошо когда уже в школу пошел чтоб больше общался с отцом
мне кажется характер человека формируется ещё в утробе, а потом его можно только подкорректировать, ведь нередки случаи когда в благополучных семьях, где папы-настоящие мужчины-вырастали негодяи, и наоборот мальчик из детдома-добивается своей цели, обожает свою семью
А что, кроме родителей больше в семье ребенок ни с кем не общается? Особенно, если говорим о мужественности. Важно не только отношение каждого родителя к ребенку, но и их взаимоотношение между собой, отношение к своим родителям. Дети наблюдательны и запоминают не то, что говорят им, а как поступают сами родители в разных ситуациях.
Отцу и матери, конечно если отец и мать вместе горят желанием заниматься с сыном. В воспитании ребенка важны обе составляющие. Нет приоритетов, есть только разные направления и возможности, которые необходимы не только мальчикам, но и девочкам, и оба родителя должны в полной мере уделять внимание к воспитанию своего ребенка. Тогда и получится что-то путное.
Лилит .
благодаря улице))
Nежnый Яд **
Считается, что отец знакомит ребёнка с миром предметным, а мать с чувственным. Женщина воспитывает женственностью, а мужчина - мужественностью. Важно развивать и мужскую часть и женскую, только тогда человек становится гармоничным. Это в идеале. Но в жизни всё переплетено и разве мало мы встречаем жественных мужчин и мужественных женщин?
Добрый вечер! У малыша спросили: "Для чего тебе 2 руки? " Малыш ответил: "Одна, чтобы маму держать, а другая - папу"... Мальчик вырастает в настоящего мужчину, благодаря и матери, и отцу.. . Мать вкладывает в ребенка внутренний мир: гармонию с окружающим миром, доброту.... отец - внешний: устойчивость, мужественность, самостоятельность, решительность.... Главное, гармония в семье и взаимопонимание. Если ребенок рожден в любви и вокруг него родители сумели создать Пространство любви - это здорово!!!! Сегодня во многих семьях всё не так.. . Любовь сводится к обеспечению простых потребностей: деньги, еда, одежда....
благодаря обществу.