Воспитание детей
Как воспитать мальчика, что бы он стал настоящим мужчиной?
Оттолкнитесь от идеи, что ЛЮБОЙ МАЛЬЧИК - УЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Просто он находится в стадии своего развития. И относитесь к нему как к таковому. Пронаблюдайте, что ему больше всего нравится и помогите ему развить свой собственный потенциал. Всё, что он возьмёт лучшего от жизни в детстве и юношестве, и будет составляющим взрослого мужчины. Пусть чаще общается с мужчинами разных возрастов и категорий. А правильному и нежному отношению к женщине его научит мама. Мама же и расскажет, что девочкам нравится, что они думают по поводу мальчиков, как с ними ведут себя в разных ситуациях, о чём мечтают. Так мальчик сможет сделать оттождествление своего пола от женского и будет вести себя по-рыцарски.
отдать в армию! там его научат Родину любить)
Личным примером!
Больше проводить времени вместе с ним... научить любить природу и уважать труд других...
Самое главное - не залюбливать до потери пульса. Делать так, чтоб с самого маленького возраста у него обязательно были обязанности. не жить по принципу все лучшее - ему, дети это видят, и вырастают, соответственно эгоистами.
Успехов Вам в этом нелегком но самом важном в жизни деле!
учить ответственности за поступки, слова и здоровье! уметь брать на себя ответственность за вас, семью и близких (по мере роста)
на вопрос "кто у нас мужчина? ",должен быть ответ ребенка-"я! "
удачи!
Достаточно вырастить в нем сердобольность, понимание законов жизни. Мудрость какую сможете запихнуть. Только не налегайте! У вас свои представления о чести, у других - другие. Поэтому отпустите ситуацию. Не стройте идеального мужчину в голове. Их нет. Мужчины тоже люди и у них бывают свои недостатки.
Природа ему уже все дала. Не мешайте ему чувствовать себя настоящим мужчиной.
И себе уясните, что он настоящий мужчина.
И любите его, как настоящего мужчину.
И тогда он останется навсегда настоящим мужчиной.
Это трудно.
И любите его, как настоящего мужчину.
Это трудно.
Для этого ты сам должен быть МУЖЧИНОЙ .и еще полезно помнить как говорили встарь.. . воспитывать надо пока дете еще поперек лавки может лежать... эт к тому что характер у ребенка формируется уже к 5-7 годам !!!
у каждого свое представление о настоящем мужчине- воспитывайте так как вы это понимаете
Выстроишь с ним отношения не как отец и сын а как друг (отец) +друг (сын) тогда поверь будит мужчиной тебя не подведет, ни когда не бей детей иначе в старости будишь одинок, нужно сыном быть как с другом