Воспитание детей

Как воспитать из мальчика настоящего мужчину?

Воспитываю сынишку одна, без отца, мальчику 1 год и 4 месяца сейчас. Очень боюсь как бы не вырос маменькиным сынком. Хотя я мама очень строгая, несюсюкаюсь с ним, всё равно многое ему позволяю. У него перед глазами нет мужского примера поведения в жизни, примера отношени между мужчиной и женщиной (мама+папа)... Как заменить ребёнку отца??? как воспитать в нём мужские качества, сильную личность??? подскажите, пожалуйста, очень пережваю поэтому поводу!
О\
Ольга \\
сейчас : не поднимать его после падения-пусть сам встает
не носить самой гору игрушек на прогулку -берет только то, что может унести сам
не встревать в разборки между его ровесниками на детской площадке (есть такие мамочки которые просят игрушки для своегомалыша)
можно и игрушку отдать ддругому ребену потому что она девочка
а в ласке ограничивать не надо
ну и к подростковому возрасту желательно папу найти
Наташа Игнатчик
Лучший ответ
Ответ 1 найдите ему папу.. . Меня так смешат коментарии о том что типа я воспитаю одна сына.. . А когда начинают упускать сыновей в подростковом периоде и сын становится наркоманом или бухарем вот тут самоувереность проходит.. . Ведь не всегда есть время следить за ребенком ведь работать надо чтоб прокормится.. . Такое конечно может произойти в любой семье но чаще всего в неполной.. . Да еще забыл добавить из того что мне преподавали на психологии при воспитании матерью у сына очень часто проявляются комплексы всякие разные..
Наталия Кротова У меня в соседях полная семья - мама, папа, двое сыновей. С виду всё благополучно, никто из родителей не пил, не буянил, не гулял. Младший сын после окончания школы умер от передозировки. Старший нарожал бабушке внуков от разных женщин и спился - тоже до смерти. А меня мама одна воспитывала - чем девочка хуже мальчика, что ей не нужен пример мама+папа? Слава богу, дожила я до 33 лет безо всяких гадостей.
Ольга \\ вы такой бред написали!!!!"при воспитании матерью у сына очень часто проявляются комплексы всякие...." вообще-то всех детей матери воспитывают!!! или вас соседи воспитывали, чтобы вас комлексов не было? Я уверена, что вслах однапрекрасно воспитать сына прекрасным человеком!!! становятся алкашами и наркомаами те дети, которых не воспитывали и которыми не занимались!!! и тут не важно, полная семья или одна мама...даже если оба есть не факт, что они занимаются воспитанием!!!
Я говорила не о воспитании в общем, воспитание и образование, я уверена, дам ему отличное, на сколько смогу, я имела ввиду в вопросе не воспитание, а сильные мужские качества, модель мужского поведения в обществе!!!!
Если бы вы учились, а уж тем более на психолога, вы бы, во-первых, поняли о чём я говорю, а не писали бы такую чушь!!!
У нас семья полная - мама-папа-сын, но я тоже сомневаюсь в своих способностях и в личном примере папы.. . Почему-то влияние улицы и случайных знакомых сильнее, чем все мои внушения, воспитательные моменты и т. д. Остаётся гнуть свою линию и надеется на лучшее...
Ира Сучкова
Меня тоже мать одна воспитывала, отец ушел когда мне было 5 лет. Я не наркоман и я не алкоголик, более того я даже не курю, занимаюсь спортом. Тут я бы даже сказал дело не в отце... если сын родился с мозгами значит он будет нормальным мужиком. Голову прежде всего надо иметь на плечах. Есть и нарики, которые росли в полноценных семьях, при достатке.
А вы не бойтесь. Главное что б человеком вырос... Что такое МУЖЧИНА? Наглый самец? волосатый матерящийся, грубый? Не думаю... Дайте ему ЛЮБОВЬ.
Не бойтесь разбаловать, это глупость... Вас кто то напугал вот вы теперь и постоянно контролируете свою любовь к ребенку, а вдруг слишком много дадите? Любите его, хвалите, целуйте, ласкайте... Наказывайте молчанием и игнорированием, если будет шалить. Но это после 3 лет. До 3 они еще себя не осознают.... И ни в коем случае не бить!!!! Маньяки, убийцы-это больные люди. И всех их в детстве били. Маркиза де Сада тоже били.... Так что не думайте о будущем, о всякой ерунде. Ребенку нужна ваша ЛЮБОВЬ. Ведь у него и так нет папы. Строгость? Я против унижения, вселения страха, битья и морального давления. Это ломает психику. Есть масса книг о воспитании. Прочтите... Нельзя стать идеальной и все предугадать... но попытаться вырастить дитя в любви можно.
Вот залез в компьютер жены. Я отец мальчика и тоже пытаюсь воспитывать в нем мужчину. . Он у меня ходил и каратэ-кекусинкай, и в дзюдо, и в бокс, и в лыжи то есть куда только ни ходил. Но тем не менее остался тихим и спокойным мальчиком - не таким каким был мой отец или хотя бы я. Если у человека заложено с детства быть Тайсоном, то он им будет. Мужчина его воспитывает или женщина. Все в генах и в наследственности.
Настя Роханская Вот это верно!