Воспитание детей

И еще!!! Ведь труднее воспитывать мальчика, чем девочку? ? Трудно воспитать настоящего мужчину!!! я права?

Можно я не соглашусь? Я сама мама двух детей, у меня и дочь и сын. Могу сказать, что трудно вырастить как настоящую женщину, так и настоящего мужчину. Дочерью занимаюсь сама, ее внешностью, стилем и речью, сыном занимается муж, но знаете, что страшно прививая детям элементарные принципы порядочности, достоинства, совести с ужасом понимаю, что сейчас это не модно, многие дети о таком и не слышали, а жаль. Мальчики не хотят быть мужчинами, они сразу хотят, да впрочем как и девочки - машину, квартиру и денег мешок, труд нынче не в моде. Вот и задумаешься, а что такое настоящий мужчина и женщина?
Анютка Зайцева
Лучший ответ
если рядом муж-друг то он и сыну будет хорошим воспитателем
Надо воспитывать настоящего человека, а какого он пола не важно.
Труднее воспитать достойного и порядочного человека, вне зависимости от пола!
Света Матвеева
Не видела проблем. Сын воспитывался на примере отца, да и продолжается воспитание исподволь, хоть ему 21-й год. От родителей воспитание зависит, от их примера, жизненной позиции, поступков.
Мне, поскольку я мама двух мальчиков, кажется, что с ними намного легче. Волосы утром пригладила, моську умыла, одела в чистое и он готов. Отдала в ближайшую секцию бокса- готов еще сильнее. Научила быть вежливым с девочками- вообще красота: )
Да и с играми все просто- дал ребенку старую поломанную дрель и он счастлив:)
Татьяна Сеткова это как-то поверхностное воспитание!
Мне кажется, наоборот, с девочками сложнее - за ними нужно больше следить, чтоб не загуляла сильно, чтоб в подоле не принесла и т. д.
Елена Калегина
главное чтоб семья была полноценная. и подавала пример детям. ведь они впитывают всё как губка. и если семья полная и нормальная то проблем с воспитанием неважно дочи или сына проблем небудет.
да ладно! если воспитывать мальчика без отца - согласен, вырастет слюнтяем! А если семья полноценная то проблем не будет!
****** ******
Татьяна Сеткова от отца ж тоже многое зависит!
так воспитывать надо умного, сильно и непьющего, это намного сложнее,
Ну впринципе да, так как девушки покорнее.
Хотя настоящих мужчин уже не осталось :(