Воспитание детей
Может ли одна мама из мальчика воспитать настоящего мужчину самостоятельного добытчика?
Честно скажу, это сложно! Моему малышу 5 лет и 3 года он растет без отца. Я замечаю, что ему не хватает тех качеств, которые взращиваются в мальчике отцом. Поэтому я стараюсь, чтоб он общался больше с моими братьями, дядями.. . В неполных семьях, к сожалению, у детей (и у мальчиков, и у девочек) ВСЕГДА имеют место перегибы в психо-эмоциональном развитии - то материнской ласки не хватает, то отцовской жесткой руки.. . Поэтому родители обязаны быть УМНЫМИ, чтоб не страдали невинные - малыши.
Я могу судить только по быв. мужу, которого мама одна воспитывала- вырос умный но такой не приспособленый к жизни, добывать приходилось всегда мне.
Слюнтяя. неспособного к самостоятельности и самозащите (молчу про способность защищать близких, жену, детей) вырастит!
Сыновья воспитанные одними матерями часто становятся героями России!! ! А в школе бью всяких и всякие!!!
Нет. Даже не обсуждается
Полстраны воспитывалось в неполных семьях Результаты самые разные. Зависит не только от одинокой мамы, но и от наследственности.
Однозначно может. Вопрос в другом- в ней должна мудрость сочетаться с умом и терпимостью.
НЕТ! она либо не справится с ним, либо вырастит "маменькиного сынка".
К тому же в будущем этот мужчина не сможет создать нормальную семью, он не будет иметь заложенного с детства примера. Проверенно миллионами поколений..
Кристина Митюхляева
Зачем в столь юнном возрасте писать не извесно что!!! Кем проверено? вами лично??? А дети воспитанные в семь где отец алкаш лучше??? Главно чтобы в семье был мир и покой! Воспитывают не мамы и не папы, воспитывают личности,какая личность у родителя, так и воспитают!
нет, будет маменькин сынок постоянно получающий синяки в школе. будущего мужчину должен воспитывать мужчина.
заметил что в семьях где сын остался с матерью часто попадает в такую ситуацию. А сыновья тех родителей которые не развелись постоянно издеваются над маменькими сынками
да, есть прецеденты.
Конечно, может!
Вопрос в другом: а папа-то где, умер чтоли?
А если жив, то почему не участвует в жизни сына?
Как легко свалить на женщину всю ответственность!
Даже если мама по каким- либо причнам препятствует общению,
мужик всегда найдёт возможность увидеть сына
может, но это сложная задача!!!
Может! Единственное женщине нужно правильно расставить приоритеты в воспитании т. е. воспитывать самостоятельность, умение отвечать за поступки, уважение к людям.
Может! У меня папа вырос без отца- максимально порядочный, самостоятельный и добрый человек был...
Может! У меня есть два знакомых примера - мужья подруг. Оба женаты не первый год, одна пара недавно 10-й юбилей свадьбы отпразновала. С этой подругой сейчас поболтали на тему вопроса, так она говорит - её муж 100 очков вперёд даст любому! А от себя добавлю - сколько полных семей, в которых муж как глава семьи полный ноль, пропивает- проигрывает-проматывает заработаное (и женой тоже!) , просто "сидя на шее" у жены? Как вы думаете, при таком живом примере какие шансы у сына вырасти "настоящим мужчиной, самостоятельным добытчиком"?
Вера Рябинина
куда смотрим когда выбираем?,и хорошая жена может перенаправить мужа .
Да. Смотря как воспитывать. У меня хороший, хозяйственный муж-все умеет-его одна мать воспитывала.