Воспитание детей

Как воспитать настоящего мужчину? Сыну пять лет. Может есть какие-нибудь особенности в воспитании мальчиков?

По возможности чаще привлекать сына к обсуждению семейных вопросов, спрашивать его мнение и объяснять, как Вы принимаете какие-либо решения. И безусловно поощрять за любую его помощь Вам
Анастасия Деменко
Лучший ответ
Настоящего мужчину может воспитать только настоящий мужчина. Под бдительным присмотром любящей мамы.
Маша Максимова
Настоящего мужчину воспитывает мужчина.
просто люби его
настоящий мужчина, в лице папы... вот и простая особенность
личный пример.. так сказать
Аня Скобликова
моему на днях будет 9.
лет примерно с трёх я общаюсь с ним как со взрослым джентльменом, т. е. рядом с ним я всегда слабая женщина, а он и сумки возьмёт, и дверь подержит, и руку подаст, и зонт надо мной раскроет.. .
никогда его не заставляла это делать, но всегда просила, говорила, что самой мне тяжело, хвалила говоря "ты у меня настоящий мужчина"....

конечно 9 лет - это ещё не тот возраст, когда уже можно говорить о результатах, но надеюсь, что выбрала правильную тактику
Майя
Настоящий мужчина обычно трудолюбив и неприхотлив. Так что с детства приучайте не капризничать, помогать и хорошо учиться.
Munisa Munisa
Согласна с Агафьей Луковой, только мужчина может воспитать мужчину.
Ему нужно все время говорить о том, что он будущий мужчина, что он должен быть сильным, смелым, не обижать, а защищать друзей.
Не сюсюкать с ним, не лезьть в их дворовые разборки
С интересом почитаю ответы, сама мама мальчика. На своем опыте скажу, что главное - развить самостоятельное мышление.