Воспитание детей

как воспитать из мальчика-мужчину? сыну 10 лет!

Angelina Antonova
Сначала неплохо бы определиться, что имеется в виду под словом "мужчина". Что именно хочется получить на выходе. Вон все поголовно советуют отдать в спортивную секцию, чтоб был физически сильным и научился бить морды. Вы это имеете в виду? Или чтоб научился много-многог денежков зарабатывать как "настоящий мужчина", чтоб сожержать потом жен, детей и любовниц? Или чтоб слово держал и "за базар отвечал"?)))) Или чтоб научился гвозди в стены вбивать.. . и вбивал, и вбивал, и вбивал))))
Зоя Емелина
Лучший ответ
папа должен иво делать мужчиной! не женское это дело-ты быстрее сделаеш из него заботливую маму!!!
ВЫ ОПОЗДАЛИ РОВНО НА 10 ЛЕТ)) ) и еще 9 месяцев..
Ольга Зайцева
Я у своего с этого возраста воспитывал искусство на выживаемость и в результате получился профессиональный халявщик
Girl Lonely
воспитать через порядочность собственным примером
Отправьте его в спортивную секцию (не балет, конечно) , пусть больше общается с друзьями, пусть отец занимается с ним, воспитывает.
только примером отца или другого близкого мужчины. какой бы ни была одинокая мать, из ее сына никогда не получится 100% мужчина... к сожалению....
Mashusha Chernyshova
Жалеть в одном случае из пяти, давать побольше самостоятельности и мелких заданий (хлеб купить и т. д.) и отдать на силовой вид спорта... при этом прививать любовь к женщине ...(что женщина всегда слабее, ее надо любить, заботиться и т. д) Получиться отличный мужчина
Айкалка Усен
Я думаю. что лучше, если этим займетця отец.
В первущ очередь надо уважать его, как взрослого мужчину.
Кристина Love
отдать на какую-нибудь "мужскую" секцию - борьба, хоккей, плавние. . Что бы развивался и физически, и морально - не будут ни пить, ни курить, за себя постоять сможет :)
Только через мужское влияние, отдать например в какую-нибудь секцию, где тренер мужчина. а там и армия не за горами, но к ней мальчика надо подготовить, а то тяжело будет.
Он должен быть спокойным и сильным. Уметь защитить себя, своих близких и слабых. Расскажи, что такое истинные ценности в жизни, а что - пыль, какие поступки "мужские", а какие - нет. Всё не как назидания и нравоучения, а на равных, как с другом. Если мальчишка чувствует, что с ним считаются и рассчитывают на него, то это большой стимул оправдать доверие.