Воспитание детей
Носят ли мальчики в 9 - 10 лет колготки - под брючки для тепла? До скольки лет можно их носить?
У меня внук, ему скоро 10 лет . И в холодное время носит под штаны колготки. Носит совершенно спокойно, слушаеться не капризничает. Говорит, что вроде бы ему в них удобнее чем в спортивных подтаниках, что их не нужно заправлять в носки. И главное, то, что они ему не мешаються под брюками и не собираются гармошкой. Я сама, как бабушка, то конечно за колготки и не вижу в этом ничего такого зазорного. А в школе у них, то тоже есть некоторые мальчики которяе носят колготки. Поэтому, никаких упрёков млм насмешек от других мальчиков пока не наблюдалось. . .Пока, всё это воспринимаеться положительно, как норма. Да и вообще, что сдесь такого! ? И кто придумал такое резкое ограничение, что в садике, и до 7 лет, --носить можно, полезно и даже нужно, и ни один ребёнок - мальчик без колгот не ходит до 6-7лет!. . А вот после 7ми, то сразу запрет, табу, и колготки сразу становяться элементом чисто женского гардероба!??. Значит раньше, когда мальчику 4- 5-6-7лет, они не женский предмет, а потм уже сразу женский!?.. Но это моё мнение. И может я конечно во многом как бабушка не права? Но, на мой взгляд, колготки, это практично, тепло, удобно и эстетичнее даже и в них сразу и носочки. И уверена, если бы в школе, хотя бы был небольшой процент мальчиков что зимой носят колготки, то никаких насмешек не происходило бы. Хорошо, что у моего внука есть такие мальчишки, что ещё тоже носят. Поэтому с этим проблем нет. Хотя в прошлых веках чулки и колготки, то это была привелегия исключительно мужчин! Взять хотя бы Петра 1го!. . А потом уже, женщины экспропреировали у мужчин эту часть гардероба. Так что, неизвестно ещё, кто чьи вещи носит!? . Но это моё мнение, и оно может быть не правильное? Хотелось бы чтобы подсказали. Может я и не права, но было бы не плохо, если бы мальчику можно было носить колготки в 10 - 11 . Может у кого тоже мальчики носят в 10 лет?
С 4 класса ходит в кальсонах, причем кальсоны первые купила во 2 классе, а ему удобнее в колготках и у нас в классе никто никогда не смеялся, каждый ходил в чем хотел) и вообще я считаю, что дети должны завоевывать место в обществе не одеждой, а умом и всегда иметь свое мнение) у меня мальчишки 16 и 11 лет и оба лидеры и активисты по натуре, за все годы я ни разу не слышала, чтобы кто-то их оскорбил, потому что всегда могут дать отпор и колготки тут ни при чем!!!
У меня три сына и я не надевала им колготки после 4 лет уже и приучала к носочкам и штанишкам тонким, потому, что колготки сжимают мужскую плоть и это вредно, как и перегревать мальчикам излишне эту часть тела . Спортивная одежда вполне заменяет колготки и не натирает им интимные места .
Некоторые и в армии носят. А некоторые и на сцене не стесняются, например В. Леонтьев, Б. Моисеев, Пенкин. Это нормально!
Ну, я думаю, что по предыдущим ответам Вы всё поняли... А я ещё изумлялась-откуда сейчас столько мальчиков-полудевочек... В штанишках в обтягушечку... Со спущенной попкой... Не желающих в армию идти.... От таких вот бабушек....
Пусть носит, пока смеяться и бить за это не начнут.
Мда! Мы жили в Заполярье и сын года в 4 отказался надевать колготки, мотивируя тем, что папа колготки не носит! И хоть убейся об асфальт- больше не надел! Я, конечно, понимаю, что Вам удобнее нацепить на мальчика колготки и вытереть ему попу- извините за натурализЬм! , но, простите, через 20 лет Вы сами начнёте причитать, что куда делись нормальные мужчины! При нынешнем изобилии купить мальчику кальсоны и носки или термобельё- если у Вас жуткий холод, не составляет никакого труда. Пётр Первый, к слову сказать, чулки-то носил, но ещё и топором умел махать, и шпагой владел, и на своём умел настоять!
Есть в продаже детские кальсоны темного цвета, вот их и носят мальчики, а не колготки.
Вы хотите на всех мальчиков и мужчин надеть колготки? Вам повезло. что пока не смеются. У нас в 1 классе мальчики некоторые надевали колготки, но во втором таких уже не было. У моего племянника термобелье, у мужа тоже. Там правда носочков нет, как вам хочется, но зато ничего не собирается гармошкой и не мешается под брюками.
пожалейте своего внука... представляю, как его в школе клюют... (((теперь 21 век, полно нижней одежды, в том числе термобелья... куда папа мальчика смотрит?... ((
Так есть ОТЛИЧНОЕ нижнее бельё...Для мужчин и мальчиков...
Овца, почему тебя это беспокоит?))) Извращенка! Я тебя посажу в женскую зону , там ты всё Мразь узнаешь!
есть вполне нормальное мужское белье для мальчиков и подростков, фирмы Пеликан+ масса всяких термо вариантов. Мы не носим колготок лет с 5.
ээммм... никто и не узнает что он в колготках, пока сам не скажет.
вот и вырастают не мужики и вечны мальчики. есть специальное белье, как мужское так и для мальчиков.
Вы знаете, есть отличные теплые, практичные ЧУЛКИ!!! !
А что красиво и под брюками не собираются гармошкой...)))
до семи лет ?)) я сыну их вообще не одевала . для тепла ему вполне хватает кальсонов, мужского нижнего белья .
У вас либо мужчины в семье нет, либо есть но тоже колготки носит. Вы еще панталоны с начесом своему внуку оденьте ведь в старые времена при дворе Людовика 14 ого панталоны были очень актуальны и все мужики их носили.
В 10 лет точно колготы унижают мужское достоинство мальчика! Вы что, совсем не жалеете внука своего? Не ждите, пока он со слезами придет и скажет, что над ним смеялись, купите мужское белье прямо сейчас.
Купила сыну кальсончики, как пошел в первый класс- колготки-долой.))
У знакомой 7 летний сын носит колготки
Я ходил в колготках в детстве, как же я их ненавидел, ужас, не потому что это женский предмет гардероба, а потому что сползали, когда же я обрадовался, когда мама купила рейтузы, а носки уж можно додуматься натянуть поверх рейтуз. А еще есть кальсоны, кстати тоже удобные, я сейчас их ношу, протестил их 9 часов в мороз - тепло...
в 10 лет они учатся находить себе парные носочки=)
нет . дети уже носят мужские трико под брюками, колготки уже стыдно
Кто о чём, а читая, что Вы бабушка сразу вспомнила замечательную книгу "Похороните меня за плинтусом" и ее главную героиню....
Мой сын колгот с трёх лет не носит. есть специальное бельё для мальчиков. Трикотажное трико. А колготки.. . как-то ...странно.
Даже полностью читать не стала, все понятно, просто чересчур заботливая бабушка, поймите, сейчас масса вариантов трико для мальчиков любого возраста, какие колготки?? Есть и полегче, есть потеплее, есть термобелье на холода, ничего сейчас "складками" не висит, это же не прежние фиолетовые трико на чесуче, как в прошлом веке... ребенку 10 лет, скоро подростковый период начнется... какие колготки? (
Что нравиться мальчику, то пусть и носит. И в 14 лет носят, и в 50.Ничего зазорного в этом нет.
.http://imgsrc.ru/kolgotovborya/a1076086.html?
Ладно в 10 лет... Хотя даже и сейчас это наверное выглядит нелепо! А лет в 13-14 что будет? Если он нормальный, то он перестанет когда немножко подрастет, начнется половое созревание. Мне интересно где вы находите на 10-ти летнего мальчика его размер колготок!? Девчачие покупаете?
У меня сын ему сейчас 20 лет и он выбрал для себя хлопковые колготки. Многие друзья об этом знают и никакой дескрименац ии нет
я ношу но не люблю носить их под штанами)
купите ему термобельё, пока его не засмеяли
Пусть носит.
У меня до 5-ти лет носил. Потом мы с зятем купили ему термобельё.Переходите лучше на термобельё!
до2
в таком возрасте детей уже начинают бить за колготки
ОТКУДА стока отсталых ДЕБИЛОВ, считающих что мальчик и мужчина не может носить колготок?! Вы же просто не далёкие невежды, не знающие истории!
ДА пусть носят на здоровье, это не зазорно а наоборот - очень благородно, мило и романтично!
Бить говорите будут? - значит ХЕРОВЫЕ ВЫ родители, если вашего ребёнка кто-то спокойно бьёт и насильственно принуждает отказаться от удобной ему одежды или стиля! Пусть только моего тронули бы - яб МЛЯТЬ изувечил бы и детей таких и их родителей, и мне было бы пофиг на любые законы и последствия!
Яб им руки бы просто переломал или обрубил!
Пусть тока тронут мля... Я ПРЕДУПРЕДИЛ!
И для отсталых - колготки ВСЕГДА были мужским элементом одежды благородных сословий, знати, рыцарей и военных:

Пусть тока тронут мля... Я ПРЕДУПРЕДИЛ!

бабуль ваш внук молодец что в этом возрасте одевает колготки и пусть дальше в них ходит как можно дольше.
Сейчас мальчики носят колготки всю свою жизнь

Нет, как только сын пошёл в школу (в 6 лет) купила ему подштаники, колгот не носит!
думаю скоро он наотрез откажется от колготок ваших) в этом возрасте уже и отлупить сверстники могут) конечно это дикость но это ведь правда. . так что не подвергайте ребенка, может он стесняется ходить в колготках но не говорит вам. да и где вы находите размер колгот на 10ти летнего пацана?
тоже люблю колготки носить (считаю это тупость) Девушкам можно а мы что хуже них не справедливая жизнь