Воспитание детей
дочь 9-10 лет ребёнок или взрослый?
Здравствуйте! Мне всегда казалось, что нормальное детство длится где-то лет до 16 -17, кто как захочет. Но моя родственница почти каждый божий день меня "обрабатывает" на тему (не должна твоя 9-летняя дочка уже смотреть мультфильмы или иметь игрушки, готовь её ко ВЗРОСЛОЙ жизни, чтобы не "принесла в подоле") - (результат просмотров программы Ю "беременные в 16").Посоветуйте мне что-нибудь, а то и моя "черепушка" уже сама не соображает от ежедневных "добрых" советов (к сожалению живём в одной квартире). Прочитаю всё.СПАСИБО
РЕЗКО заткните эту родственницу,
защитите же детство своего ребенка!
А то действительно или в подоле принесет,
или вообще из такого дома сбежит... ((
Родственницу обязательно надо лечить
у психиатра, но она не пойдет же... (((
защитите же детство своего ребенка!
или вообще из такого дома сбежит... ((
Родственницу обязательно надо лечить
у психиатра, но она не пойдет же... (((
Татьяна Редреева
Я даже прослезилась. Спасибо. У меня уже видимо сил не осталось.
стадии взросления, в 9 лет есть признаки взрослого -самообслуживание, может картошку сварить и даже салат Оливье сделать и пришить пуговицу, но само развитие мозга направлено на практическую сторону жизни, сложные умозаключения логического порядка только в 12 лет доступны, а пока развивается моторика и рук и ног и всего тела и поэтому больше занятий и игр и танцев, все что дает осанку, развивает вестибулярный аппарат, плавание, бег . прыжки, лазанье по стене и прочее
Ребенок не полностью еще отвечает за свое поведение, много принимает за игру, не может ответить за свои проступки, залез на дерево, допустим, упал .. вопрос зачем залез? Думал, что я обезьянка и в таком роде все .
Ребёнок.
конечно ребенок, а для хорошей матери и в 30 ребенок
Посылать свою родственницу подальше - пусть своих детей воспитывает.
до 10 лет ещё детство :) лет в 14 уже начинают соображать более-менее. Но по сути взрослыми становятся лишь тогда, когда своих детей заводят :)
Ребёнок ещё.
Дура ваша родственница, уж простите .
Не отнимайте у ребенка детство .
Татьяна Редреева
Да я отпираюсь как могу, но она ТАК достаёт с советами и туп... " мудрыми" комментариями, что хочется бежать. Скажу дочке лапуль, или другое уменьшительно-ласкательное изобретение- и тут тоже критика, типа она уже большая и т. д...
Вспомним классиков.
Детство.
Отрочество.
Юность.
А вы сразу "взрослый, взрослый"...
Детство.
Отрочество.
Юность.
А вы сразу "взрослый, взрослый"...
Шли эту неумную тетку подальше. И не смотри канал Ю.
Начнете с 9 лет готовить к взрослой жизни, так точно в 16 лет в подоле принесет.
Татьяна Жукова
В 15 рожают.... надо в 12 уже посвящать....
9-10 еще ребенок, но секспросветом уже нужно начинать заниматься. Меня лет в 8-9 просветили о принципах секса, о контрацепции, о том, что парни могут совращать и т. д. Это помогло не быть наивной когда реально до этого дошло (а дошло до этого не рано).
Ребенок конечно ;)
По конвенции о правах ребенка, ребенком считается человек, не достигший 18 лет. Вопросы полового воспитания в процессе развития и по мере вопросов ребенка.
Татьяна Жукова
А подростковый кабинет ?
Ваша родственница дура и видно что просто вам завидует, поскольку своих детей нет. Пусть ребенок имеет детство нормальное и мнение других людей вам не указ!
хосспадя.... а что плохого в игрушках??? я до сих пор мульты люблю)))) готовить к взрослой жизни и играть в игрушки можно одновременно
ну детство точно не до 17! но и сейчас ещё ребенок. с 12-13 лет надо уже контролировать и корректировать поведение. сейчас очень рано детки взрослеют....
Взрослые и то не все готовы к взрослой жизни.
Мне 45 и я тоже смотрю мультики, имею игрушки.
Пока вышку не закончит, профессию не получит - держите при себе, не отпускайте.
Потом можно и о семье подумать.
Говорю Вам это как мужчина, отец 2 детей, женат на "принцессе из Бременских музыкантов".
Потом можно и о семье подумать.
Татьяна Редреева
спасибо большое
До 12-14.ребенок. с 14 уже некоторые работают....
Елена Гилязова
В 10 лет я почитала. р России уже подросток. А не ребёнок!
что за бред. пусть подольше смотрит мульты и играет в игрушки.
Ребёнок до 18 лет. Я вообще кончил смотреть мульты в 13. У человека должно быть детство
У кого что болит, тот о том и говорит. У родственницы всё в порядке? Сама как? Дети? Ей заняться нечем? С ребёнком можно говорить на такие темы, даже нужно, если он спросил или заметили интерес. Есть книжки для девочек, там есть такие темы на уровне развития и потребностей ребёнка. Вы мать, боритесь!
Татьяна Редреева
Спасибо
Послать нахрен родственницу! Пусть ребенок играет как хочет. Что вы в самом деле... Что, будете сейчас заранее шпынять девчонку за несуществующие грехи? Вот от таких "продвинутых" горе-мамаш и получаются несчастные забитые девчонки, которых гнобят дома, и которые действительно могут принести в подоле, ведь они кинутся на шею любому. Потому что человеку нужно, чтоб его любили, а если дома все её шпыняют, что тогда.
Татьяна Редреева
Я лелею дочку и ласково её называю, а меня как раз и за это ещё и критикуют, кончай мол, сюсюкать, она уже не ребёнок и т. д...
сейчас шмары и в 9 лет ебутся
а нормальное детство длится до 20 лет
Ваша дочь сформировавшиеся личность. Любите её? Растите сами и дружите с дочкой. Самое хорошее мама - друг. Мама подруга уступает, не всегда, и уважает.
Учитесь реально защищать любимых людей от иуд?