Воспитание детей
Что интересно деткам в возрасте 9-10 лет?
дело в том, что последующий месяц я проведу в лагере в качестве вожатой с 35 детишками. их возраст - 9-10 лет? что им интересно? чем их можно увлечь?
Конечно, дети все разные. Но моему сыну 9 лет и он очень любит читать, особенно про школу. Смотрит "Звездные войны", "Гарри Поттера", "Властелин колец". Еще в школе у них популярны Супергерои, играли в карты с Человеком-пауком, хотя я и не одобряла. . Ребята любят подвижные игры. Можно сделать театрализованное представление. Они в этом возрасте все немного лицедеи. Или соревнование в "Лего", тоже популярная игра. Но я знаю только про пацанов. У девчонок все-таки еще куклы...
Ну они увлекаются компьюторными играми, всякими подвижными играми тоже, а ещё их очень увлекают разговоры на взрослые темы. Девчонки любят поболтать о мальчиках, а парни-погонять в футбол. Так же реди них популярны конструкторы ЛЕГО. Думаю, побольше подвижных игр, анекдотов, смешных историй и взрослого отношения--тогда всё будет отлично)
сейчас в 9-10 лет они уже не детки и интересы у них не детские
недавно слышала разговор двух мальчиков примерно этого возраста о времяпровождении в лагере - волосы дыбом
Судья по моему крестнику в контакте им подойдёт.
А вы проведите опрос у самих детей, чем больше им нравится заниматься, а потом делайте выводы. Моему старшему больше всего в лагере дискотеки нравились и книжки про фантастику. А у среднего совсем другие интересы, поэтому по одному ребенку нельзя судить, надо искать компромисс.
Скоро на практику???? Например моему интересно восновном футбол и дзюдо!!! Даже незнаю что тебе и посоветовать!!!