Воспитание детей

Не пойму - неужели все детки в возрасте 2-4 лет такие жадины и собственники? Это переходный этап или плохое воспитание?

На детских площадках постоянно сталкиваемся с жадность других деток (моя доця наверное ещё маленькая, 1,5 года, может и мы через это будем проходить, но пока такого не замечала). Например, детки берут наши игрушки, а когда доця попытается взять их - тут же вырывают и говорят - "Это наше". Я конечно же пытаюсь вмешаться, объяснить - что вы же играете нашими, почему же мы не можем взять ваши, что типа можно играться всем вместе.Не понимаю, вы сталкивались с этим? Как думаете - что это?
все зависит от родителей и самих детей, их характера. мой старший например с себя последнюю рубашку снимет и отдаст и никогда не броситься в драку если у него что-то забрали (ему 6). а младший (2 года) жмот-куркуль, НИКОГДА и НИЧЕГО своего не отдаст, ни игрушку и вкусненькое. даже мне, маме. совершенно разные дети получились. хотя растуту в одной семье????
Т[
Твой [Angel]
Лучший ответ
это переходный период .осознание "моЁ, не дам ".у всех так .
Это возрастное.... и неумение играть в коллективе с другими детьми....
Kamila♥☼ Karazhanova♫
У меня старшая и была и есть абсолютно не жадная, все готова раздать, младшая иногда может свои игрушки "зажать", но на чужие не покушается, если просят отдать - сразу отдает (ей сейчас 3 года) , по-мимо жадности в этом возрасте еще много всяких "прелестей".
Ирина Зубань
Мой ребёнок спокойно давал детям игрушки до тех пор пока они пару штук не поломали. Включая велосипед. После этого категорически перестал делится с детьми.
Не понимаю кто придумал, что детям нужно обязательно делится. Вы же не даёт свои кастрюли и одежду соседям, так почему дети должны это делать?
в этом возрасте абсолютно все дети собственники) это нормальное явление) и с возрастом это проходит)
Это нормально и с возрастом проходит. Вы же объясняете своему малышу, что так нельзя. Откладывается все в памяти.
Это как раз то естественное природное в человеке, что проявляется неминуемо, но устраняется посредством воспитания!
Айдана !!!
моей дочери 2,5 года такого не наблюдаю, но когда моему племяннику было 3 года такое жадничество присутствовало, сейчас прошло он теперь по больше и все понимает.
Гулім _
Гулім _ если ребенка еще и подталкивать к этому, то он таким жадиной и останется
Есть такой возраст "Эти кошмарные трехлетки". Пройдёт)))))