Воспитание детей

Добрый день всем !Мамочки хотелось поинтересоваться у кого детки в возрасте 3-4 лет...

У вас детки собирают за собой игрушки ,всякие фантики там ,моей дочке 3г 8мес ни как я ее не приучу к порядку,игрушки не убирает за собой ,а наоборот любит чтоб все раскиданное было в комнате,я устала уже с этим бороться,только наведешь порядок она следом все раскидывает до такой степени что даже кто приходят к нам (думают что я вообще порядком в кв. не занимаюсь)))не ужели это еще такой возраст?Ведь к 4 годам идет многое понимает ,стихов много знает ,любит сказки когда ей читают,так в общем девочка смышленная растет но неряха редкостная,ведь обьясняю ей что надо за собой все убирать ,,,соглашается,а все равно по своему делает...не ужели это на всю жизнь она такая у меня будет???
моя дочка ровесница вашей. с игрушками все тоже самое. раньше собирали вместе, теперь я ей объяснила, что она уже большая, умеет собирать сама. Когда процесс затягивается или игрушки не убираются Юлькой, то она остается без мультиков, книжки на ночь и игрушек. Приницип такой: уберешь-молодец, я ее приучаю, что она ДОЛЖНА это делать. Не убрала, значит убрала я, но осталась на следующий день безо всего выше перечисленного. Сначала плакала. Когда поняла, что это не поможет, стала собирать. А так: и пол моет, и пыль протирает и пр. К порядку надо приучать.
Аблаева Анаргул
Лучший ответ
Мы вместе убирали. А если категорически отказывался, я обещала, что выкину все, что валяется, - помогало. :)
Рогачева Ирина
Ну тоже плохо собирает сыну 3,4года, но когда дашь вытирать пыль он все соберет, пылесосит тоже. Мой вообще кроме машинок, сказок, рисовать и танцевать и петь любит, а вот пазлы, конструкторы не любит.
Что тут скажешь.. . Моему 11 лет и особыми достижениями в плане порядка похвастаться не может.
А вообще, считаю, что это нормально - раскиданные игрушки. Дети есть дети.
когда вместе предлагаю убрать игрушки тогда убирает
У меня племянница когда приезжает, то в квартире погром. И ее ведь не заставишьпросто такчто-то убрать, если только мой муж подойдет к ней и скажет, что через 5мин были игрухи собраны, тогда начинает шевелится, а у себя дома ни в какую, пока моим мужем не припугнут результата не будет (3,9)
Сыну 3 года. Он практически всегда за собой убирает фантики, бумажки, салфетки несет в мусорку, стакан или тарелочку тоже на кухню отнесет. НО вот с игрушками тоже беда. Убирает только тогда, когда я уже разозлюсь не на шутку и отругаю, тогда моментально все разгребает.
Ирина Саенко
нашему тоже 4 - и игрушки он не убирает. но он пылесосит, моет пол, вытирает пыль, чистит картошку - а игрушки уж остаётся убирать мне.
Рекомендую вам наш метод - подключите мужа, или других членов семьи. ребенка не приглашайте и сами начинайте игру - собираем игрушки, но с серезным лицом, а то малыш пронюхает - меня хотят перехитрить.. . и с энтузиазмом собирайте все раскиданные игрушки. Купите красивые ящики или мешки для игрушек и скажите мужу - это дом для игрушек, или кроватка, тут они будут спать.. . и так каждый день. Она приучится быстро и легко. Самый лучший метод воспитания, это личный пример. Наш с самого раннего возраспа принимает участие в уборке, наша замечательная няня приучила.
У меня сын, 3,5 вообще все что вы написали- про него.. . и ситуация та-же.. . Только говорит еще--- мама я устал, сама прибери.
А в сад ходит? там все-таки коллективно приучаются. Не читайте пока не уберёт. Нам помогает. Или я говорю: "Вот жаль, из-за того, что мы игрушки убирали (вместе) Я так устала, что просто не могу тебе почитать (с тобой порисовать) . Завтра сама уберёшь, тогда и поиграем.
Надо по методу пока одну не уберешь игру, другую не возьмешь! Скажите что это новое правило. Например вэяла кубики-играет, хочет взять куклу-стоп, сначала кубики убери потом куклу возьмешь.
Мой сынуля так научился, быстро. Хотя с пеленок все раскидывал)))
Попробуйте убирать игрушки вместе с дочкой в игровой форме. например кто больше сложит, или сачала сложить животных. Действовать по обстаятельствам!