Воспитание детей

А вы тоже своего ребенка притащили в секцию в малолетнем возрасте (3-4) года, и насильно заставляли включаться

во ВСЕ ЭТО?...Сегодня было занятие у малышей на коньках..первый раз, всем по 4 года....ПОЧТИ ВСЕ ПЛАЧУТ....Конечно , пройдет месяца два-три , и они научатся....но ВОТ ТОЛЬКО НИКТО из ТЕХ , кто , вот так плакал ..на льду ...НИКОГДА не докатывался даже до кандидатов....Зачем ЭТО все?? если малышу сразу же не комфортно....А ведь ..несколько человек(детишек) сразу же стоят твердо и не плачут....Вот они и могут продолжать ...Наверное и в других секциях бывает подобное!!!
Aigul Eshmatova
своего в 4,5 года привела на плавание. Потому что ортопед советовал (спинка слабая, грозит сколиозом) , дитенок в восторге, ждет следущего похода в бассейн. Очень нравится! Не хочу, чтобы это для него было спортом, хочу просто, чтобы был здоров.
Людмила Данцева
Лучший ответ
Потому я выбрала театральную студию - каждое занятие праздник.
И теперь он сам просится в секцию по брейк-денсу, но пока этого не позволяет время.
Ирина Гулакова
Да, скорей всего, вы правы.. . Действительно, стоит смотреть на реакцию ребенка.. . Хотя, конечно. я понимаю, вам ближе спорт высоких достижений, а нам важнее достижения в области собственного здоровья.. . Но размыщления эти близки душе - в следущем месяце младшего сына веду в бассейн.. . как раз 3 года нам.
The Moon
Aigul Eshmatova Ну вы же понимаете , что , если он ..начнет плакать и не хотеть.. то даже для здоровья -это НЕ НУЖНО!
Мы пошли в секцию в 6 лет, когда сам этого захотел и сам ее выбрал. Уже два года ходит с энтузиазмом.
поэтому никуда не тащу и не заставляю... возникнет желание тогда вперед.. а там это полное насилие над организмом.. те кто заставляет своих детей насильно заниматся чем либо просто реализуют свои амбиции.. ни больше ни меньше..
Никогда своего сына насильно в секцию не толкала. С 4-х лет сам попросился в плавание (часто на море ездили, а я не могла его научить) . С 7 лет стал ходить на футбол и не ради большого спорта, а просто побеситься. Сейчас очень хорошо играет.
Моя до школы хотела заниматься всем - и петь, и танцевать, и рисовать, и в спортивные секции ходить. Пробовали много, и разного. А теперь пошла в первый класс, нагрузка большая (гимназия, кроме 4х уроков еще дополнительные занятия) , устает, уже особо не рвется никуда - оставили кроме обычной школы музыкальную, и все. А ей даже гулять уже не хочется - хочется дома, в тишине, спокойно повозится с игрушками. Я ее понимаю, и не заставляю.. . Посмотрим, а то, может, и музыкалку бросить придется.. . Самое главное ведь, чтобы ребенок был здоров и доволен жизнью!
Мы ходим на плаванье и я его тащила насильно. Дети должны знать, что опыт и знания не даются просто, а надо прикладывать усилия (через нехочу)
Aigul Eshmatova Я говорю , про то , что УСПЕХОВ у таких детей не будет....
мы ходим второй год в танцевальный, моя дочь ходит с удовольствием, ей нравится, первый год у них была там девочка, её родители насильно заставляли, она плакала передкаждым занятием, но в этом году её уже не стали водить
Это нормальное явление для ребенка. Конечно же все родители ведут ребенка в кружок, в секцию, и естественно, что проходит время для того, чтобы ребенок и конечно же родители поняли стоит ли продолжать заниматься именно этим занятием Ведь никто не знает, что за дар дан вашему ребенку и для этого нужно испробовать много всего, чтобы найти именно изюминку, что же ЕГО. А когда она найдена, приложить максимум времени, внимания, усердия (вообщем вашего времени) для дальнейшего развития. А без труда- увы не вытянешь и ...Постарайтесь найти изюминку вашего ребенка. Успехов. И пусть ваш ребенок, с вашей помощью добьется больших успехов в жизни. Удачи!!!!