Воспитание детей
Ребёнок 9(10) лет зубоскалит,не слушается,грубит,ноет...всё время говорить что я угрожаю
всё время говорит что я угрожаю(ни разу на детей руки не подниала) говорит что хочет уйти из дома. чем это спровацировано как с этим справится?
Жесткая рука и правильное воспитание
А вот как:

Либо ремень, либо психолог. Эдак он на вас и накляузничать может, а детям сейчас верят безоговорочно. Выберете момент, когда ребёнок будет в хорошем настроении. Сядьте и поговорите с ним спокойно. Спросите, что его волнует, беспокоит, какие у него проблемы. Ведь неспроста он таким стал. Спросите, что ему нравится, а чтобы он хотел поменять в своей жизни, и почему. Не стоит переходить в наступление, если ребёнок в ответ на вопросы хамит, говорит неприятные вещи. Постарайтесь его понять, осуществите какое-нибудь его желание. Это будет первым шагом к перемирию. У меня самой дочь такого возраста, так что подумайте над моими словами. Хороший родитель всегда готов отдать себя ребёнку.
бить ремнем! избаловали. Нужен мужик дома!!!! пусть уходит, скажите, что найдете ей замену! ! посморим ее реакцию.. . спросите кто ее кормить будет
думаю, что надо быть с ним помягче, побольше хвалить и приласкать, поцеловать лишний раз, может сейчас особо ничего не требовать, но уж если потребовали то добиться результата.
9-10 лет - это начинается переходный возраст. дальше страшнее будет. Вспомните себя в этом возрасте. в 13 дети вообще начинают сходить с ума. Это должны пережить почти все родители. Именно ваше самообладание, авторитет и правильный настрой общения с ребенком определяет ваши отношения на ВСЮ ЖИЗНЬ. можете просто вспомнить себя в этом возрасте. Здесь главное сохранить ДОВЕРИЕ ребенка в Вам. Бить и орать НЕЛЬЗЯ. Можно убеждать логическими доводами, пытаться понять, быть другом. У ребенка могут быть проблемы в общении со сверстниками, какие-то трудности в учебе, первая влюбленность (дааа, именно в 9-10 лет.. ) и ему нужно ваше понимание и участие. Возможно, вы сильно устаете на работе и вам не до него и своими скандалами он хочет привлечь ваше внимание. В первую очередь Вам надо "подружиться" с ним, сохдайте общие ритуалы . Это может быть чтение на ночь, совместные прогулки, общие увлечения (фотография, кружки и прочее) . помогайте с уроками, поговорите по душам, что его тревожит. Главное, терпение.
оо
выпорть пока еще возраст позволяет