Воспитание детей
как воспитать из мальчика Мужчину?
я мать-одиночка со стажем :))) моему сыну 13 лет.хочется ,чтоб вырос мужчиной,а не подкаблучником.как правильно вести себя с ним? как разговаривать? с девочкой мне было бы проще...
А ведите с ним себя, как с настоящим мужчиной. разговаривайте так же, тем более. что в семье нет мужского плеча, значит он и есть - мужчина, опора, а вы должны ему показать, что вы не только мама, но и женщина. Пусть берет на себя мужские дела, советуйтесь с ним, пусть приучается к ответственности. И даже такие мелочи, как подать пальто, подать рурку, когда вы из автобуса выходите. И советуйтесь с ним и прислушивайтесь к его мнению, и не забывайте подчеркивать, когда он реально совершает мужские поступки. А если вы будете им только командовать или наоборот бояться напрячь и трястись, то он или подкаблучником вырастет, или маменькиным сынком. Но я уверена, что и мать-одиночка может воспитать МУЖЧИНУ,
Алтынай Бейсебаева
единственный человек,который понял о чем я спрашиваю!!! спасибо,что услышали мой вопрос! спасибо за совет-ответ! вы просто умница :) он у меня замечательный :) просто переходный возраст..превращение во взрослого человека...и хочется ему помочь,а как не знаю...
женщина не может воспитать Мужчину, остается надеяться, что он сам себя воспитает, что чаще всего и происходит
А нипалучиццо.. . Хоть абваспитывайтесь. Не может женщина мальчику мужскую психологию привить- ане у нас разные. Медицинский факт. Воспитатель, однако, нужен...
Хех!
Женщина никогда не сможет воспитать из мальчика мужчину! Это раз! И конечно же сразу 2 - поздно уже воспитывать! Года в 1,5 надо надо было начинать!
Никак! Вы опоздали ровно на 10 лет. В полной семье мальчик с детства приучается конкурировать за внимание женщины с другим мужчиной (отцом) . Теперь уже безнадежно поздно, попробуйте хоть не мешать ему выжить ...
С девочкой Вам было бы в пять раз хуже т. к. в этом возрасте кроме того, что у нее возникла та же проблема, так она бы еще и возненавидела Вас - и это в лучшем случае (!!) т. к. в худшем Вы бы ее подмяли под себя и ...раздавили - оглянитесь и найдете подобные примеры - Вы не одна одиночка ...
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Авторитетного мужчину найти, желательно, в близком окружении. Педагогика гласит, что половое воспитание именно от папы зависит! Если совсем никого подходящего - ищите примеры из истории, литературы, кино.. . Москва слезам не верит - Гоша - настоящий мужчина.. . Уважать его, вдохновлять на хорошие мужские дела - сумку поднести, гвоздь забить, мебель передвинуть...
Вообще то воспитывать надо раньше было, в 13 лет это уже сформировавшаяся личность и особых переделок в этом возрасте уже не добиться...
Опоздали конечно, но ...
Не скупитесь на ласку по отношению к маленькому сыну, не бойтесь вырастить неженку или пробудить раннюю сексуальность. Наоборот: вы моделируете нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в основе которых любовь.
Не пренебрегайте мужественностью сына в любом его возрасте, разыгрывайте перед ним свою «слабость и беззащитность» . Даже маленький мальчик в состоянии Вам чем-то помочь.
Не требуйте беспрекословного подчинения. Не ругайте за всё подряд.
Не опекайте чересчур. Пусть мальчик похулиганит, может слегка поранится даже.
Отдайте его в спортивную секцию, где занятия ведёт мужчина.
Ведите себя с ним, как с мужчиной. Мальчики очень ранимы - помните это.
Спорт дожен частично помочь
На папу чтоб смотрел и впитывал (какой отец, такой и сын на 80% будет) , если мама с бабулями своим кудахтаньем все не испортят конечно
Это не сложно. Просто относитесь к нему уважительно и никогда не подавляйте его. Ни в коем случае не применяйте спартанские методы. Они закаляют, но дети, к которым относились излишне строго, как правило, во взрослом возрасте не любят своих родителей, а просто терпят.
Армия воспитает, если ты его конечно туда пустишь
Я тоже хочу мужчину. Мне кажется, что есть чему поучиться у лиц кавказской национальности! Я всегда советуюсь с соседкой армянкой!
ну наверное все-таки нужен мужчина в доме. в виде ваших родственников хотя бы.
я скажу вам только одно к мальчикам надо отнасится грубо, ни очень конечно И больше я нечего не знаю
Настораживает слово подкаблучник.... очень ревность к будущей невестке посвечивается и обида на мужа наверное.. . Ведь подкаблучник и примерный семьянин это одно и то же явление только с разных точек зрения.
А быть мужчиной это значит уметь принимать решения и нести за них ответственность - вот это и внушайте своему сыну. Тем более в неполных семьях мальчишки интуитивно сами стараются восполнить недостаток мужчины в семье. Поддержите его в этом и научите не боятся ответственности за близгого человека.
Элина Хакимова
Если бы я выбирала, ваш ответ был бы лучшим
Алтынай Бейсебаева
СПАСИБО ЗА СОВЕТ :) !!!только у меня нет ни обиды на мужа,которого не было ( я - мать-одиночка),ни ревности к будущей невестке!!! наоборот,хочется,чтоб он для другой женщины стал опорой и защитником,а не бесплатным приложением к дивану и газете...просто у него сейчас переходный возраст и немнго сложновато с ним...
ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ "Путы материнской любви" Анатолий Некрасов