я как-то прочитала, что в воспитании мальчиков главную роль играет мать, а в воспитании девочек- отец..
И мне кажется, это очень правильно...ведь научиться БЫТЬ мужчиной можно только рядом с женщиной.
Воспитание детей
Может ли одинокая мать воспитать из мальчика мужчину?
Неизвестно Неизвестно
браво, Иришь )))

Инесса Любивая-Ярцева
Да вы правы, мой отец был извергом, алкашом и убийцей... в итоге я, дочь, его убила...
может. ОТ генов ещё многое зависит мальчика. Возьмёт ли он мужских черт, Мужественность. Главное к юбке мне кажется не привязывать, не делать из него девочку, не завивать локоны
возможно даже такой мальчик вырастет большим мужчиной, помощник матери, будет видеть как тяжело одной женщине---и в своей семье будет стараться стать лидером, хозяином в хорошем смысле, детей не бросит потому что сам безотцовшщина прошёл через это. А мальчик из полной семьи видя как его обихаживают в 4 руки и видя как мама крутится перед папой---будет таким же. принеси подай, а чё я должен, я устал
сложный вопрос... )))
тут ведь дело НЕтолько в том, дано ли это ей воспитать ...и НЕтолько в том, дано ли ему стать...
тут главное, с моей точки зрения : каким видит настоящегно мужчину именно эта мать... ведь основное закладывается НЕтолько с генами, но и воспитанием в раннем детстве...безусловно, женщина-мать способна на многое... но порой, именно она и портит собственного ребёнка, всесторонне окружая его заботой и опекой, заранее оберегая от будущей "мужской" жизни... )))
Резида Шагеева
Доброго! Рада Вам! Не ожидала такой активности. ответы-то какие хорошие!
Резида Шагеева
Вот смотри MobileAnd и Ванилька, нежная здесь....просто разрываюсь на части между ними....а первый ответ....а далее....ведь каждый.прав....
на самом деле все не так, воспитывай, не воспитывай, если человек изначально сволочь, то, уж, извините, с воспитанием просто будет "воспитанная сволочь", дети должны сами развиваться и выявлять то, что в них заложено
Нет.Она передаст ему женскии истеризм.
Резида Шагеева
Встречала и таких...увы...
Нет. Мальчику нужен мужской пример...
В семьях, где есть отец, но как мужик гамно полное и воспитанием сыновей не занимается, то мужчину из мальчика тоже не вырастить...
вполне, если не дура )) Детей воспитывает не только мать,но и окружение. Будет ходить в секции, заниматься спортом, смотреть на учителя,на пап друзей, на знакомых мужчин и делать выводы...)
Резида Шагеева
Значит и парень не должен быть дураком, по крайней мере должен анализировать обстановку и уметь делать соответствующие выводы....
Добрый вечер) Может, конечно. Главное - любить сына, но не сюсюкать с ним, а объяснить, что он единственный мужчина в семье, пусть пока только подрастающий, её надежда и опора, что ей очень нужна помощь сына во многом.
Моя свекровь воспитала даже из двух мальчиков мужчин - хоть и разными способами. Мужчины тоже из них получились разные. Но получились.
Резида Шагеева
А ведь верно! После войны-то сколько вдов осталось....а вырастили и сыновей, и дочерей....Какая ж тема-то трудная....
Да при папашах говнюки вырастают, так что не факт...
Резида Шагеева
Необычный ответ! И, главное, насколько точен!
Мама- может всё;))) главное ей не быть совсем одинокой...
Мать может воспитать достойного человека и из мальчика и из девочки. Если будет баланс любви и воспитания.
а что были другие случаи?
а кого она воспитает? женщину?
а как мужчины из сына мужчину воспитывают? кто-нить знает? никогда не видела.
Владимир Акмолин
Это просто. В этом наш секрет мужской.
Может, ТОЛЬКО СНАЧАЛА ОН В ТЮРЬМЕ ОТСИДИТ! Знаете, все мои знакомые, которых воспитывали одинокие матери, абсолютно все в тюрьме сидели!!! Кто за хулиганство, драки, разбои, кто за убийство, правда сейчас почти все создали свои семьи, кроме тех, кто за наркоту до сих пор огромные сроки мотает. И ещё, моя мама в школе работает и говорит - как проблемный пацан, неуправляемый, срывающий уроки, бьющий охранников и других детей, так обязательно выясняется, что его воспитывает одна мама или мама с бабушкой!!!
Светлана Жарова
Интересно, а отчего тогда мой муж и брат его в тюрьме не отсидели? Выходит , Вы не всё об этом знаете.
Скоро люди перестанут делиться по половой принадлежности, толерантное общество же)) ) будет человек один и человек два. Это вообще оскорбительно если один человек отличается от другого.
З. Ы мать сможет воспитать все что угодно
конечно может, главное лет в 12 отдать на бокс или что-то подобное, там быстро делают из мальчика мужчину, да и по жизни пригодятся знания единоборств.
50%гены, 50% воспитание. Что победит зависит от вас. Если гены хорошие, переживать не надо .
Воспитать может, но ребенку мальчику нужен пример перед собой мужского пола, не важно кто это будет дед, дядя. Так как у ребенка будет период подражания когда он понимает, что он мальчик и ему надо смотреть на мужчину, что бы получить пример для подражания.
Владимир Акмолин
Ааааааа, хоть кто-то правду сказал, не побоялся! Спасибо, Юлия.
Вообще-то ребенку нужны оба. Мальчику отец особенно.
Конечно может надо отжавать на карате на бокс или на другие боевые искуство