Воспитание детей
Мне 17. Отец год в браке, у нее сын, 10 лет. На меня он хотел написать отказ. А мальчика усыновить хочет. Папы, за что?
Я понимаю жену разлюбил, другую полюбил. Но ведь детей бывших не бывает. Пусть отказывается, лишайте его родительских прав, Вам будет легче в будущем, рады будете, что от такого козла избавились.
Откуда у людей в головах бред о том, что от ребенка можно добровольно отказаться?
Не может быть, чтобы отец хотел отказаться от тебя, может быть. ты так достала его (отца), своим поведением. что он в сердцах сказал тебе это
Стоит подумать над своим поведением и отношением к мачехе
Валентина Захарова
Достала? Он со мной отказывается общаться с 9 лет. Я делала попытки. Врет, что не получал мои смс, трубку на звонки не берет. С 2005 года ни разу даже на др не поздравил. С мамой они разошлись, потому что он изменил. Бил, пил. Когда пил-я с ним сидела, чтоб мать могла поспать. Все это я знаю от его сослуживцев и из решения суда. Мачеху ни разу не видела, она и он меня в ЧС в соцсети занесли, когда зашла просто посмотреть фото.
Как это он себе представляет? Это не магазин, взял и отказался от ребенка. Так не бывает, не сможет отказаться. А если усыновит ребенка второй жены, то наследство после его смерти делить на вас обоих.
Бред! отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законом, а то все алименщики давно бы отказались от детей, а то что хочет усыновить сына жены- нет ничего плохого, вас вырастил и его вырастит.
Да не на ребенка, а на ту женщину он тебя променял. Бог ему судья. У мужиков есть дети, только пока есть жена. Живи своей жизнью. Все равно он к тебе в старости приползет прощения просить и, наверно, денег. Готовься к тому, что и на алименты еще подаст. Такова жизнь.
нельзя отказаться в одностороннем порядке ни от ребенка, ни от алиментов.
а мама Ваша случаем не добивалась ли этих отказов??? ?
а вообще скажите спасибо ему, что свою лепту в Ваше появление внес и постарайтесь переключиться на более приятные мысли
во гондон, простите...
радуйся. Зачем тебе такой папа? Лишний геморой в старости
Господи, девочка, миленькая! Да вычеркни ты его из своей жизни, забудь и наплюй! Подожди, в старости вспомнит о тебе, когда ему плохо будет! Трудно кончно и обидно, но ты уже взрослая.
На ...в 17 тебе отец, вырастил и на том спасибо, только зачем отказ писать не пойму в принципе...
потому что- сволочь!!!!
Полюбому это его новая жена на мозги капает! Наверно у вашего отца имущество есть какое-либо! Откажется-ну что уж поделать, грустно конечно! Просто время придёт и ему всё обратно вернётся, вспомнит ещё о вас в старости!
Ольга Попенко
Да и лучше пусть откажется алименты платить чем он потом их обратно с вас требовать начнёт!И такие случаи бывают!
я бы тогда своего за отца не считала (пускай катится на все 4 стороны !!
Мне было 17 когда я вышла замуж и родила ребенка, мне пришлось уйти из дома на съемную квартиру, я не говорю что это выход, но Ты достаточно взрослая чтобы выйти из этой ситуации с достоинством. Чего ты ждешь от отца, он тебя считает достаточно большой и разумной, чтобы решать свою судьбу (меня мать растила с 10 лет одна). Научись принимать решения и нести ответственность за них. Ты же не в джунглях живешь вокруг люди и они могут помочь (если ты захочешь).