Воспитание детей

сыновья (10 и 13 лет) не хотят общаться с отцом после нашего развода. Как быть, оставить все как есть?

Оставляйте, как есть. Не лезьте детям в душу с вашим бывшим мужем. Может, они считают его предателем. Имеют право. Захотят - сами начнут общаться, не захотят - они свободны в своем выборе. У меня тоже родители развелись, мне было 12. Я бы не хотела общаться с отцом тогда, это просто очень и очень неприятно...
Наталья Ольхова
Лучший ответ
сыты вашими скандалами.. верно? психика травмирована.. мои дети гордились тем что росли в полной семье. им завидовали...
Елена Силина
Молодцы парни :) а вообще нужно время. Захотят наладят отношения потом.
разумеется. росто не вмешивайтесь и не говорите при них гадости про него. А при случае ненавязчиво комментируйте, что это он отцом быть не перестал. У меня отец моего сына-дебил дебилом. Но при сыне грязь на него не лила... Сын общение поддерживает, но я в него не вмешиваюсь-это его дело. Сейчас сыну 30 лет и он характеризует папу абсолютно как я. Но я до сих пор молчу и не поддакиваю... Меня это уже не касается...
ну а как вы их можете заставить.... со временем если захотят начнут общаться
Ты вообще дура? Естессно должны общаться.
Надежда Дерябкина я же говорю - не хотят...
Подождать, Со временем станут общаться
КОГДА БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ У ДЕТЕЙ, ТО САМИ ПОТЯНУТСЯ! ЗАЧЕМ ПРИНУЖДАТЬ?
Что за байкот папе??? в разводе виноваты оба как правило, может вы их настроили против отца??? Надо выяснять причины.. Общаться с ними
Наталья Ольхова Что, каждый день им про него напоминать?? Зачем? Поиздеваться???
дети достаточно взрослые, чтобы самим понимать что происходит. сделают для себя вывод сами. не нужно навязывать
Any Antipenko