Кто то из родственников проговорился не заметив его присутствия.
А дети остры на слух в этом возрасте.
Не зацикливайте его внимание на этом слове, старайтесь хвалить деда при нем.
Увидите всё изменится.
Воспитание детей
Младший сын (3,5 года) не хочет общаться с дедом! На мой вопрос: "Почему?". Отвечает: "А мне его морда не нравится!"
Перенял лексикон у среднего поколения.
это он услышал от кого то из вас старших... делайте выводы
Надежда Давыдова
Неееет!!!!Он сам очень похож на деда!
Ольга Мустяца
ну все равно сам не мог малыш такое выдумать, может кто подучил, назло
Дети как попугаи в этом возрасте. Все перенимают у взрослых и окружающих. Следите за лексикой и ребенку надо объяснить, что нельзя так про дедушку говорить
ахахахаха!! Даааа, ребенка нельзя обмануть!!
и это в 3.5 года))) ) а в 10 будет его бить, если не перейдет на родаков. Обидно, Вы ничего не пропустили в воспитании? Может еще не поздно исправить?!
видимо научился у кого то из родителей. пожинаете плоды
Нет, просто может быть он чего-то боится - причем это может быть обоснованно (дед повысил голос) или может даже не обоснованно - например, увидел где-то, что дедушка может отругать ребёнка.. .
Причин может быть куча
А почему "морда не нравится" - это может быть и так (напоминает страшный персонаж, просто какие-то черты напоминают ребёнку что-то неприятное) , либо это копия чьих-то слов и ребёнок скрывает причину
Так что в первую очередь нужно разобраться из-за чего именно ребёнок не хочет общаться с дедом.. . А уже потом как-то действовать
Какие могут быть причины? Еще раз повторю, что их много и описать их не могу
Причин может быть куча
Прелесть. Очень искренний мальчик. Ну а если не нравится эта самая морда, что ему делать?
Только не обижайтесь ради бога, но когда прочитала вопрос минут 5 смеялась. У соседки морда лица бабушки не нравилась ребенку, после удаления платка с головы стало все нормально.