Воспитание детей

Почему не едят людей? Вопрос сына 3,5 года поставил в тупик) Есть толковые объяснения?

Предложите съесть его самого на ужин!
Л Б
Лучший ответ
Едят... где-то ещё тОчно едят, а у нас не едят ток потому, что законы другие, и слишком дорого это обойдётся челу в плане ответственности за сие яство. А так бы жрали и не поперхнулись бы! У нас и сёня такие находятся, и в блокаду ели втихую.... но ты скажи ему, когда он подрастёт, немного иначе.... съесть человека физически-это всё ерунда по сравнению с тем, как люди ,,жрут" духОвно друг друга, изо дня в день, медленно, зачастую планомерно умертвляют души себе подобных, и в основном самых дорогих им людей...)
А Баба-Яга в сказках людей ест. И ещё разные ведьмы их едят.
Но ребёнку можете об этом и не говорить.
Люди не вкусные и не съедобные. Хотя вот комары не то чтобы людей едят, но высасывают у людей по капельки кровь.
Ну, дорого это - люди долго растут и набирают массу.
Бычок отседается за полтора года до 600 кг, а человек всего кг 70 набирает к 18 годам, а убойный выход у человека всего 40%, то есть со всего человека получите около 15 кг мягких тканей пригодных для еды. Не выгодно. Это один килограмм будет стоить больше миллиона.
Елена Букреева
как это не едят? а племена каннибалов? а хищники?
Меня поставило в тупик то, что Вы затруднились с ответом сыну! :-) :-) :-)
Ирина Зотова
человек не ест себе подобных, также как и животные не едят своих же.
Диана Лапшина
Людей едят крупные звери: тигры, львы, волки. . Поэтому в лес, где они водятся, надо ходить с ружьем, чтоб защититься. Говорить надо правду.
Едят, но только дикари. Покажите картинки/мультик дикарей

(естественно не в момент людоедства)))))
Иногда едят, когда кушать больше нечего, во время войн или экспедиций, например в Антарктиду..
Ирина Шилова
Ну отчего же не едят? Есть те, кто едят, даже описывают вкусовые ощущения. И не когда-то там, а в наше время.
Просто это не принято. Не принято в обществе, где мы живём.
Да вот. Ну какой практический смысл прикрывать гениталии в тёплом помещении? Никакого, кроме социальных условностей. Такие вот странные правила - письки прятать, людей не есть. Но странного много в нашей жизни, в детском возрасте устроит и "нельзя, а то все обидятся и ругать станут".
Aigerima... )
Потому что человек - царь над всем и его надо слушаться.
Потому что люди не вкусные :)))
потому что кушать себеподобных нельзя. . все люди живые и им будет больно!))) ) маленькому ребенку думаю так проще всего понять будет)))
потому что это плохо это убиство