Я хочу жить с ним, чтобы съехал племянник. Мне не нравится, что моя сестра повесила своего 17-летнего сына на шею моему 65-летнему отцу
отношения портить не хочется. Я ей уже говорила, что это некрасиво, что нужно хотя бы давать денег отцу.
Ему 65 и он работает, а племянник учится. Сестра уехала с новым мужем в Питер, живуь обеспеченно, правда она сидит с лялькой, и я понимаю, с 1 стороны, что её новый муж вовсе не обязан содержать её сына от другого брака, но и мой пожилой отец вовсе не обязан быть нянькой и содержателем своего внука, а он его уже полгода кормит, убирает , есть готовит, стирает и т.п. Племянник не уважает ни меня как тётю (хотя я не позволяю себе ему что-то высказывать), называет меня на "ты" и хамит, а всё потому, что мать его так воспитала.
Но отец говорит, что "его всё устраивает", и бросает трубку. Получается, племянник на привелигированных условиях и с какой стати он может жить с отцом, а я нет?
Воспитание детей
Мой отец хочет жить с сыном сестры, а со мной нет, хотя я с ним никогда не скандалю и идеальная дочь
Отец же говорит, что его все устраивает. Вот и весь ответ.. . Вы ведь не можете ничего ему запретить. Будет жить так, как ему хочется.
Вы - взрослая самостоятельная дочь, а там внук. Ведь у вашего отца сыновей нет? А он, наверное, очень хотел сына. И ещё, в вашем будущем он уверен, а за раздолбая внука беспокоится. В моей семье с моими родителями и дедушкой и бабушкой была похожая история. Дедушка и бабушка всегда уделяли больше внимания моей легкомысленной и эгоистичной тётушке и её сыну, чем моей матери и мне. Просто за неё они больше беспокоились и жалели, а двоюродный брат был единственным мальчиком в семье, да ещё его родители в разводе, "бедная сиротка". Так что тут только набраться терпения и помогать, в силу возможностей, изменить ситуацию практически невозможно, если только сами родите сына.
А почему вы хотите жить с отцом? Вы ведь тоже не маленькая и отец не старый и немощный старик, еще работает. Племянник вас не уважает, потомучто вы лезете в его личную жизнь, да еще мешаете жить с дедом, он ведь понимает, что матери не нужен, а дед заменяет ему всех родителей, да еще и дед по-совместительству. Посмотрите на себя со стороны, может не стоит вмешиваться в их жизнь, тем более помощи от вас не просят. Это мое мнение.
Твоему отцу, если конечно вся эта история не придумана, судя по твоим данным ,,,нужно мужское общение, что он и находит со свом внуком ,, при тебе он будет пациентом дома престарелых, не ужели это так трудно понять ?? Ему ведь ещё и женщины нужны ,,65 ..лет это ещё не....
видимо отец будет кормить его, пока не посадят.
Ой, да вечно так. Раздолбаям или лентяям, лодырям-детям, внукам родители больше помогают и за них у них душа болит. Потому что такие люди могут быстро скатиться, деградировать. А за вас, значит, спокойны, человек вы уравновешенный, не пропадете. Это своего рода комплимент даже вам. Значит-вы сильная личность, а сестра и особенно племянник-слабые личности
Внуки всегда роднее и любимее, тем более без отца растет-вот и жалко его...! Начните самостоятельную жизнь, а папа сам решит кого и сколько кормить!