Воспитание детей
У родителей 2-я квартира. жили с сыном. сын вырос, женился. решили жить с родителями. отец параллизован. как вы ...
вы думаете должна ли невестка в отсутствии свекрови(ну к примеру она на работе) покормить, переодеть свекра? а если ее такая ситуация не устраивает, то имеет ли смысл жить вообще с родителями мужа? ситуация вымышленная. навеяна парализованными родителями сослуживцев.
хм... по моему человек помогает другому человеку вне зависимости от степени его родства! Никто никому ничего не должен! Все действия подчинены только желанием сердца!
Какая разница.. сноха она или сестра... сватья... соседка? Сможешь ты пройти мимо человека который хочет пить и не может сказать... и воняет мочой, потому что некому подмыть? молодец значит (((Жди! Жизнь бумерангом вернет твое же отношение к беде.... только обращено это отношение уже к тебе будет!
Вас что интересует: должна ли невестка ухаживать за свекром? НЕТ, нет такого Закона!! но есть долг и уважение ( во всяком случае ДОЛЖНЫ БЫТЬ) к родителям мужа. Поэтому покормить может. Но переодевать - это одной сложно. Имеет ли смысл жить вместе с родителями? ? Ха-ха-ха.... ира, кто тут выбирает? Молодые всегда хотят жить отдельно. Только ГДЕ???? А если нет вавболра. то надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к условиям.
Валентина Щербакова
вот я и думаю если кто то входит в чужой монастырь почему он не должен подчиняться принятым тут нормам. можно жить бесплатно и помогать или снимать за деньги но не иметь проблем)
ситуация не вымышленная
семья-папа, мама и сынок и еще бабушка за 80,прикованная к постели-нарушен позвоночник
мама падает и ломает ногу-сложнейший осколочный перелом и больница, операцияи тож прикована
папа дальнобойщик, долго сидеть не может-в рейс поехал
сын приводит девушку, которая вроде как за него замуж собралась, но до бабушки ей дела нет.. судно выносить ???ходили и в больницу и к бабуле подруги мамы
потом мама вернулась домой, но передвигаться не могла
сынок с невестой своей могли уйти ранним вечером и вернуться на след день к обеду-и плевать, что бабушке надо принять вовремя лекарства и на голодный желудок их не примешь, что судна уже 2!!!
короче с мальчиком была проведена основательная беседа, а девочке указано на дверь.. .
как вы думаете права она, что обижается на то что мальчик с ней до загса не дошел?
Валентина Щербакова
да уж. ужас просто.
У сестры гражданская жена сына помогала за бабушкой ухаживать, больше никто, ни муж, ни сыновья.
Айман Жаппарова
Бабулина сестра, 82 лет, сейчас лежит. Тётке муж -пенсионер во всём помогает и посидеть, и помыть...
вот любят люди чушь вымысливать! У свекра есть жена, пусть она и ухаживает, невестка должна сыну воздавать любовь и заботу и в молодости и в старости. Не нужно на молодых взваливатт свои заботы, тем более, если есть кому их выполнить.. у молодых все это еще будет.
Валентина Щербакова
говорю же жена уходит на сутки. нужно только эти сутки присмотреть. это где то 2 раза в неделю.
Александра Краус
а вы прочитайте не поленитесь мою историю ,представьте себя прикованной и беспомощной ...
А кто это делал до сих пор? Если жена работает, то может нанять для своего мужа сиделку. Можно попросить молодую невестку помочь в каком-то экстренном случае, но обязывать ее ухаживать за фактически чужим больным мужчиной - это уже слишком! - этим должна заниматься жена или профессиональная сиделка. Даже дочери за родным отцом ухаживать проблематично - помыть, подмыть, переодеть и т. д. , но иногда приходится это делать, а тут чужой дядька. Пусть сын ухаживает, если мама не может.
по себе скажу. Мы жили с дедушкой мужа. И когда дедушка стал совсем плохой. Я его кормила и стирала ему, но подгузники я ему категоричемки отказалась менять. Я думаю что покормить не так уж тяжело, а моет и переодевает пусть свекровь или сын., но не невестка.
ну если и покормит то не что с ней не случится сама когда то старой и беспомощной будет ну а насчет переодеть наверное уж пусть жена это делает
Валентина Щербакова
а если свекровь на сутки ушла
не должна она ничего
Валентина Щербакова
тогда и в квартире жить тоже не должна я думаю
прежде всего невестка ничего не должна! тут вопрос в другом - насколько невестка человечна! я думаю что в редких случаях невестки согласятся смотреть за свекром а вот жить (хотябы ради экономии) желающих будет больше! если бы ситуация была со мной несмотря на то что мы не общаемся со свекром - голодного и неподвижного я бы его одного не бросила! но жить я бы не согласилась с ними не при каких обстоятельствах независимо от состояния их здоровья!!! а люди разные бывают! некоторые могут бросить голодным больного человека и при этом пользоваться его жил. площадью!!! так что зря вы ищите смысл...
Нельзя жить с родителями мужа, свекровь сожрет, ей хорошей не будешь!