Воспитание детей

СЫн вырос,уже самостоятельный человек,но никак не могу перестроиться от опеки,сильно волнуюсь ,когда долго нет дома..

Головой понимаю,что так нельзя,а сердцу не прикажешь....Как побороть в себе это?
Сепарация (отделение) - довольно болезненный процесс, но необходимый. В первую очередь - для вашего сына. Это и должно быть вашей мотивацией: ради него вы должны дистанцироваться. Через силу, через переживания. Мы не можем управлять нашими чувствами, но вполне можем - поступками. Например, переживаете, но ничего ему не говорите.
Зухра Кудаяровa
Лучший ответ
Я так понимаю вас и такая-же проблема !!!
Галина Торба
перестаньте бороться .. естественные процессы, с этим придется смириться и научиться жить. . издержки, так сказать, существования детей. . :)).. Вы, главное, ему постарайтесь сильно не портить жизнь.. . постоянными звонками и требованиями отчета. . можете предствить себе, что он живет в другом городе и звонки - страшно дорогие. . или придумайте разумный период. . который вы можете без его звонков обходиться. . 5 дней. . неделю. . сколько сможете. . где-то так :))
Людмила Дикая
вот этим мы и отличаемся от животных...
Настюша) )
Вы --нормальная мать!! ! странно было бы услышать что-то другое.. . это уже --ваш крест...
Постарайтесь быть другом сыну - находиться с ним в контакте ( знать друзей, подруг, интересы ...), доверяйте ему, иначе он начнет тяготиться вашей опекой ...Наши дети - отдельно существующие особи, а не наша собственность . Всего вам доброго !
приезжаю в отпуск к отцу.... так он до сих пор переживает, если прихожу после 22.00, даже если предупреждаю ((((....отцу 73 года, мне 44 года!)))))
Анна Матвеева
Тоже тяжело переношу всё это ну борюсь с собой всеми силами понимаю что надо....
Diana Yalandaeva
отпустите его ----сердцем - ваше волнение обязательно передается ему в той или иной степени ...
верьте, что все будет хорошо ...может с первого раза не получится ...но ведь всегда есть телефон - просто позвонить и спросить - все в порядке? и не волноваться! он сам будет приходить вовремя .
нормально, переживать надо если мама не беспокоится о своем ребенке, сколько бы не было ему
Моему 19, я очень не люблю, когда он вечером уходит. Телефон немного спасает от волнения, но все равно уснуть без него не могу. Наверное это не пройдет никогда
Вам надо постараться переключить внимание, заведите собачку маленькую :) Удачи!
PS: Кстате, не все так плохо, вы хоть понимаете...)
Ольга Чевычалова Вместо собачки-младшенький(ему-7).Это заменяет по эквиваленту целый зоопарк,однако-не отвлекает,Старший-сам по себе.
у меня такая же проблема, мама следит за каждым моим шагом, контролирует и даёт советы когда это совсем не надо.
дайте сыну проявить самостоятльность и сдерживайтесь, со временем это пройдёт. в противном случае рискуете испортить отношения с сыном
Если будете контролировать-это будет его еще больше раздражать, лучше, чтобы у вас с ним были дружеские отношения, чтобы вы всегда знали где он и с кем, а все остальное дело привычки, самовнушения
Он-САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Вы постоянно ставите его перед выбором-ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ ИЛИ ЕГО НОРМАЛЬНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (и безопасность то-же) .
Оберегая Ваш покой, он элементарно может погубить себя.
Всегда помните об этом. А о своей безопасности он сам заботится, Вы только мешаете.
Любовь Моя