Воспитание детей
Сыну 21,дочке18,мы все боимся их обидеть?, как перестроиться, чтоб они боялись расстраивать нас
Не бойтесь. Просто в каких-то случаях будьте с ними, как со взрослыми. Но вы - родители: если почувствуете, что им нужны не равноправно-взрослые отношение, а родительское внимание, не отказывайте в этом. Главное -не перегнуть палку в одну из сторон. Кстати, не бойтесь быть слабыми, чтобы ответственность и перед вами у них была. Советовать легко, конечно
Что-то вы, как-то поздновато спохватились, уж извините...
А зачем вам, чтобы они боялись вас расстроить? Чтобы манипулировать детьми и мешать им жить собственной жизнью, без оглядки на родителей?
любите своих внуков - они отомстят вашим детям
Поздно. ребёнка нужно воспитывать, пока он лежит поперёк кровати.
боюсь, в таком возрасте уже проблематично что либо изменить в характере человека...
вспомни свои 18 лет и получишь ответ.
Дождаться внуков. Может на собственном примере поймут )))
А может они и так боятся расстроить, но получается плохо. Мой сын которому 20 примерно так и говорит мне. Просто идёт борьба между их интересами и требованиями семьи, они никак не хотят идти на встречу, потому что им кажется что они и так слишком много делают самое простое что можно сделать дабы уйти от конфликта-это уйти в прямом смысле.... Печально конечно, но.... Можно определить ряд правил которые не будет нарушать никто, ни Вы не они. У нас пока работает. Желаю удачи и терпения)))))
Дети-то уже взрослые! Надо их ОТПУСТИТЬ! В свойх мозгах, в своей душе. Мне было очень сложно это стелатьНо слава богу получилось!. Ведь взрослый ребенок не Ваша собственность. Не надо быть эгоисткой. Уважайте своих детей, прежде всего. И любите, конечно.