Воспитание детей
Навеяло. У нас всегда говорят, сын вырастет, женится - отрезанный ломоть. А дочка и подруга, и забота.
Не говорю об отдельных сыновьях, но в основной своей массе, как Вам кажется, у нас действительно так? И везде ли это так? Например, слышала, что еврейские сыновья очень заботятся о своих родителях. Как по-Вашему, с чем это связано? Может, в воспитании своих сыновей мы что-то упускаем?
Ни в коем сучае. сын это ведь не раб и ни чем он не обязан родителям, а мы ему всю жизнь должны помогать, оберегать. вообще у нас в России странное отношение к детям. мы их родили. все, теперь они нам всю жизнь должны. бред. не жду от своих детей 24 часового оберегания, обхаживания себя в старости. сами справимся.
Я каждый год покупаю своим родителям путевку в санаторий, стараюсь купить какие-то новые фиговины для здоровья и т. д. , от чего очень далека моя родная сестра.
Так и есть в 99 % Такого наплевательского отношения детей к родителям как у русских нигде нет . Что-то мы упустили и уже давно
Мое мнение - всё это штампы, не более. Если родители с таким убеждением воспитывают детей, так оно и происходит. Всё из головы идет.
Анекдот в тему (про еврейских сыновей) .
Немец любит жену. Француз - любовницу. Русский - водку. А еврей - маму)))
Анекдот в тему (про еврейских сыновей) .
Немец любит жену. Француз - любовницу. Русский - водку. А еврей - маму)))
попробовал бы мой бывший муж отказать своей матушке в помощи)))))))))))))))) )
отдача бы замучила))))) ) так что нифига не отрезанный ломоть
отдача бы замучила))))) ) так что нифига не отрезанный ломоть
В первоначальной интерпретации речь идет как раз о дочери, которая выйдя замуж уезжает от родителей и живет своей жизнью.
а бывает и наоборот. много зависит от невестки и зятя
Нет. Бывает и наоборот. Вот и посмотрите на плоды своего воспитания. Все зависит только от Вас.
мой муж очень заботится о своих бабушке и дедушке и родителям очень помогает. и даже моей маме. муж моей сестры вообще маме своей очень помогает - мы вообще с мамой восхищаемся. как так детей воспитывают прекрасно!
Похожие вопросы
- вы согласны с мнением что сын это как отрезанный ломоть,а дочь ближе всегда? как у вас?
- У родителей 2-я квартира. жили с сыном. сын вырос, женился. решили жить с родителями. отец параллизован. как вы ...
- Так кто отрезанный ломоть, сын или дочь?
- сын вырос . уехал, женился и теперь не звонит , не пишет, общаться не рвется, он плохой сын ?
- Сын уже вырос, женился,
- навеяло.а без папы воспитать сына настоящим мужчиной не возможно?есть тут те. кто вырос без папы?Как сложилась жизнь?
- навеяло)))) вот обсуждаем отпустите сына в армию или нет, а дочке рожать разрешите? тоже не безопасно
- Мы с дочкой как подруги, а вы?
- Безнадзорная одноклассница у сына.Мать совсем не следит за дочкой 13ти лет
- Сын решил жениться, а я против, что делать?