Воспитание детей
Мы с дочкой как подруги, а вы?
У меня есть дочка Полина. Ей 11 лет.. У меня с дочкой отношения не по принципу начальник и подчиненный, а на равных. Мы с ней почти как подруги. Я ей решила дать максимальной свободы, за исключением крайних случаев. Для моей дочки почти нет всего того, что для девочек обычно является запретным плодом. С детского сада я разрешила своей дочке пользоваться косметикой. Иногда ей губы красила помадами известных брэндов. Купила девочке тени, лак для волос, бигуди. Приучаю ее к красоте. Краситься ее учу как нормальная женщина, не перебарщивая. С детсадовского возраста Полина уже завивает волосы и пользуется лаком доя волос. На выпускной в детском саду она была красивее всех. В школьном возрасте я ей не запрещала краситься. Волосы попросила покрасить с восьми лет. Я, разумеется, согласилась в отличие от других недобрых мам. Только весь волос красить побоялась, а осветлила ей несколько прядей, не задевая корни. Ей очень понравилось.
Всё вы правильно пишите!!! Я тоже стараюсь быть подругой для дочери. Она у меня волосы в 9 лет покрасила.
спасибо, развеселили, ещё одна ксюшенька растёт
а вы думаете это очень полезно для ребенка?? волосы и кожу только портите ребенку.
мне кажется это и пишет та самая Полина ) лучше бы мама к другому полезному приучила )

епаться ей уже можно?
Полина, сейчас мама увидит - попадет тебе. Положи помаду на место.
Проблема в том, что скоро будет вас посылать на дружеских правах...
Как -то раз Вы удивитесь, когда дочь придет домой обкуренная и пьяная. Но Вы, как истинная подруга принесете ей с утра рюмочку - для опохмела.
Анна Коваленко
Я всегда была дочке подругой и сейчас ей 21 год. Занимается спортом, учится и никогда не употребляла алкоголь. Жаль что в вашем понимание быть подругой для дочки-это рюмка и сигареты ..по себе не судите других (без обид)
Быть другом или подругой для ребенка-это СУПЕР! Моей дочке 21 год, мне 40 лет и мы тоже как подруги.. вместе тренируемся в спорт-зале (я сама тренер по фитнесу), вместе выходим на кофе, ресторан и даже ночные клубы)))
А отец как на это смотрит?
Ощущение, что Вы в куклы не наигрались. Быть подругами - это немного больше, чем позволить завивать локоны и пользоваться губной помадой.
Сочиняй дальше, девочка, мечтай. ))) не запрещено. Но волос свой единственный, докрась обязательно.
Я против такого воспитания. В девочке главное аккуратность, женственность, доброта и милосердие, скромность.
Это для Вас главное? Краситься? А насчет морали и нравственности как? Этого недостаёт очень
Вот такие и губят наших простых сыновей. (
Аннушка Утемова
так надо ж воспитывать как Серега Зверев)))
тогда не поведутся абы на кого)))))))))
А мы- как мама и дочь. Она у меня красивая, спортивная, очень умная . Учу ее и красоте, и готовить, и гвозди забивать. И наряжаю. Но при этом не учу ее быть шалавой.
полено. мечтать не вредно)))))))))
видимо, это все, на что вы способны как родитель. сами, небось, лет в 15 в подоле дочку принесли. ума-то явно недостаток.
Лучше бы вместе шили или вышивали.
А потом вопрос возникает откуда ж такие дибилы берутся =\
Екатерина Сафронова
Вы про себя ?!))
а в 13 поставите ей спираль? как подруга подруге...
не разделяю вашего мнения. хотя в чем-то вы и правы. если вас устраивают такие отношения - я рада за вас.
А я-нет. Свои секреты я не доверяю никому в своей семье.