Воспитание детей

У подруги проблема с воспитанием внука.-семья не полная,дочка гуляет,подруга "разрывается"Малышу 3 года скоро.Мужчин в

А что вы тут можете сделать?
Мораль такова, что нехрен рожать нагуленного ребенка без мужа, чтобы потом спихнуть на мать, а самой шляться. Орут тут противники абортов громче всех, а в итоге такое получается.. . Печально.
Marhabat Biahmetova
Лучший ответ
Самой подруге надо было с начало получить воспитание, вот и плоды невоспитанности.. Ты не можешь спасать весь мир и не обязана, что смогла, сделала, а что касается ребёнка "хорошего",.он до рождения сам выбрал таких родителей,, это он должен пройти сам, не вмешивайся или будешь НАКАЗАНА за вмешательство в его судьбу.. Пусть подруга известит отца ребёнка, может он возьмёт к себе, а у роженицы отнимут право на ребёнка..
А почему она взвалила все на себя? Если она так живет, значит ее это устраивает.
Marina Fokina
Наталья Сорокина Потому,что вовремя не воспитала дочку- а теперь жалко внученка...Готова даже взять опекунство,но надеется всеж ,что мозги у дочки станут на место...
Дай Бог сил и терпения вашей подруге и помогайте ей по возможности....
а в садик почему не ходит ребенок? а дочка работает? пусть няню наймут
Ольга Гальцева
Наталья Сорокина В садик пробовали-болеет.Дочка бестолочь еще та... школу еле закончила в этом году,не поступила никуда... Работать не хочет-некогда ей... А няня им "не по карману"( Вот и приходится помогать. я то не против. Но вот ребенок когда приходит домой... орет и командует-не тот совершенно ,что со мной.- Хотя я строгая, но добрая. )Бабушка конечно только добрая...)
Наверное, сначала у подруги возникли проблемы с воспитанием дочери.
Наталья Сорокина У подруги очень большие проблемы были но так вышло....девочка(дочка)родила в 14!!!!лет. Сейчас 17...
Ну раз не смогла хорошо воспитать дочь-судьба посылает еще один шанс, чтоб исправить карму на внуке. Это ее спасение-пусть терпит, но малыша бросать нельзя!!!
Наталья Сорокина Так она не бросает!!! Она горе-мамашку прогнала... но сама то работает. Пробовали в сад-болеет.
вот поэтому я за аборты малолетним дурам, надо было за шкирку тащить а не сопли жевать
Наталья Сорокина Да может и надо было...
Не прогонять дочку надо - а отношения с ней без ругани налаживать. Все еще может наладится. Леночка-Пеночка права : Несмирившихся бог наказывает болезнями и несчастьями. Пока ваша подруга это не поймет - добра не будет - и малышу психику попортят. Если можете помогать - почет вам и уважение.
Наталья Сорокина У них всего одна комната... помощи от дочки никакой..( как мать-девочка вообще несоответсвует нормам никаким. Разговаривали.уговаривали.пугали забрать ребенка..-не помогает ничего..(Очень сложная ситуация. Малыша очень жалко-ангелочек такой!!!!)
Виктория ********** Сочуствую - но принимать решение надо - значит оформлять опеку бабушке надо - хоть больничные по уходу за ребенком получать будет. Или - в интернат - и забирать на выходные. Или вообще от него отказыватся если сил и времени нет - хотя - такого взрослого уже не усыновят (((((
Виктория ********** А не страшно будет - если дочка решит с каким-нибудь мужчиной жить постоянно - и заберет вдруг малыша - а сколько случаев когда отчим так "хорошо" относится к ребенку - что все кончается уголовным делом (((( А бабушка -опекун все таки решающее слово иметь будет. Может имеет смысл сходить посоветоватся в местный отдел "Семья" при социальной службе.