Воспитание детей
а бабушки ваших детей-ваши родители охотно сидят с внуками или нет? и как часто,если детям до 3 лет
С моими детьми никто, кроме меня не водился. Моя мама в свое время заявила, что внука БОИТСЯ! Он, видите ли, гиперактивный. Зато с детьми моего брата она выводилась полностью, а их трое. Ну и результат-моих детей все хвалят и я сама на них нарадоваться не могу, а у брата дети избалованные. Хотя сама когда бабушкой стану, обязательно водиться буду!
не очень. бабушки любят себя больше....
свекровь никогда не сидела, собственно я не просила. Мама всегда помогает. И прабабушка пока жива была сидела с ним пока он в сад не ходил, да и из сада она забирала и сидела с ним.
я ТАААААК редко даю им такую возможность, что ДА :) с радостью ))
свекровь сиделa за 2,5 года с внуком раз 5ть от силы. . мама моя в другой стране, раз в год приезжает, ее не оторвать конечно :)
--
а так мне самой не охота им ребенка сдавать, только по необходимости.
--
Очень охотно, обе бабушки и с грудничками сидели, нам давали время погулять.
без радости и не часто
у меня нет родителей, а свекрам не доверяю. Нам 2 года - никому не даю.
Мама в другом городе, когда приезжает постоянно с внуком. Свекрови дай Бог здоровья, если бы не она, не видать нам собственного бизнеса, пока мы его до ума доводили она почти с рождения с нашим сыном сидит.
У моей мамы уже 3 внучки и 1 внук. Мой сын и есть внук. Ему немного больше 2-х лет сейчас. Маму не оттащить от него! Она даже после ночной смены готова ехать и целыми днями с ним сидеть. Да и теща с тестем тоже с удовольствием забирают его к себе на все лето.
ну во-первых, мы особо и не оставляем, НО часто когда надо оставить, тут либо у них куча дел ))))) либо еще что. Они конечно сидят, но редко.
регулярно сидят с 7 дней ребенка
я вышла на работу, когда сыну было 2,5 года, а сада пока нет, бабушки сидят с ним по очереди, а еще и умудряются брать в выходные с ночевкой, чтобы мы пошли куда-нибудь, отдохнули. у нас вообще не было проблем с этим, они брали его с 3 мес, как только я кормить бросила, если попросим - не отказывают практически.
Если моя мама свободна то хоть каждый вечер. А свекровь живет в другом городе и когда мы приезжаем в гости то вообще круглосуточно с внуками. А мы отдыхаем с мужем сами по себе.
не сидят вообще... мы не просим, они не проявляют инициативу
моя мать сидела с внучкой с 5-ти м-цев ежедневно по 5 часов (я вышла на 1/2 ставки на работу) , свекровь второй год все лето с ней на даче ( сейчас дочке 3,5) - я в шоколаде :)) дай Бог им крепкого здоровья!
Мои с радостью и всегда, теща почти никогда, но у брата жены родилась дочка - с ней почти всегда сидит.
Ответ родителям наших внуков:
1.мы можем делать это только в удовольствие, т. к. своё уже отсидели
2.с возрастом это делать всё тяжелее
3.спасибо моим понимающим детям.
2.с возрастом это делать всё тяжелее
3.спасибо моим понимающим детям.
Татьяна Щефанович
просто я считаю,пока мы молодые бабушки иногда могут посидеть и дать отдохнуть молодежи,а потом когда мы будем бабушками также будем сидеть с внуками
Свекровь с дочкой брата мужа каждые выходные водится, мы живем вместе и я вижу как её бесит внучка! Но почему то она никогда не отказывает. Я как то попросила посидеть с нашим сыном, ему 1.5 мес, она тут же отказала! Я очень разочарована в нашей "бабушке",если её можно так назвать вообще...
Так как бабушки и дедушки от нас долеко с детём воюю в одиночку .Но свекровь приезжает раз в три месяца . Вот недавно приезжала с ребенком сидела 2 недели пока мы ездили в отпуск с мужем. Да и вообще у нас бабушка умничка только позови с удовольствием припрется))))))))))))))))
Мои родители с радочстью сидят, а вот родители мужа больше себя любят.
нам повезло с нами могут сидеть день и ночь хотя нам всего 2 мес. смеси купил и анда инды)) ) грудь можно сцеживать чтоб не взорволись когда малыша нет рядом
моя бабушка обожает внучат