ВСЕ ФИГНЯ!! ! Я первого сына родила в Сибири, в декабре при 35 градусном морозе! Вышла гулять уже через 3 дня! И гуляла по 2-3 часа! В коляске тепло, хорошо. Гуляла там, где солнечная сторона была. Он у меня постоянно спал на улице. Потрогаю носик - тепленький, значит гуляем еще!
А переехали в Мск - все мамаши одевают в сто одежек детей, гуляют мало, все чего-то боятся! Одевай нормально ребенка и шуруй на улицу! Гуляй в парке или в местах, где нет авто! А то выйдут на 20-30 минут и довольны! А перед этим час ребенка мучали - одевали!
СВЕЖИЙ ВОЗДУХ никто не отменял! Любая погода - благодать!
ИТОГ: сын с 1,5 лет в садик ходил, не болел за 7 лет ни разу серьезным ОРЗ (кроме ветрянки и то в легкой форме) . Я, правда, и кормила рудью до 1,5 лет. Это тоже мног значитдля здровья ребенка. За все время я на работе ни дня ни брала больничного!!! !
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Воспитание детей
Сколько времени можно гулять с грудничком ???Малышу 3 недели, сколько времени тратить на прогулку каждый день ???
уже достаточно тепло, поэтому хоть после каждого кормления гуляй-только на пользу
только другие-то дела как?
поэтому гулять стоит два раза часов в 12 и потом часа в 3-4
только другие-то дела как?
я с таким маленьким долго не гуляла. брала его в слинг и просто шла по своим делам: в магазин, в поликлинику. просто шла медленно и старалась не рядом с дорогой. так и гуляли. он маленький еще, ему не следует подвергаться долго воздействию широкого мира. он к пространству квартиры-то еще толком не привык.
Сейчас уже достаточно тепло. Так что если нет дождя, гуляйте сколько захочется.
да хоть от кормления до кормления! Только одевайте по погоде
до месяца где то 20 минут, потом послепенно увеличивайте время до часа.