Воспитание детей
Малышу 3,5 недели не какает уже 5-й день...
Вижу что его это сильно беспокоит, особенно по ночам второй день кричит всю ночь и ничего с этим не могу сделать. Стоит ли мне беспокоиться и бежать к педиатру? Нам в четверг идти на прием к педиатру, или может лучше уже сегодня сходить? Что посоветуете?
Эспумизан L в капельках. Мы только им и спасались. Можно плантекс в аптеке купить - укропный чай.
клизму поставь, не мучай ребетеныша!! ! а педиатр потом посоветует как такие вещи предупредить...
Татьяна Вознюк
Чё больная? Какую клизьму 3.5 недельному малышу?
газоотводную трубку надо ставить, мамаша.
В аптеке продается
Для такого возраста это рановато... Если вы на ГВ, то попробуйте сами покушать что-то расслабляющее, чернослив, например... Ну и стимулировать нужно животик, чтобы газы выходили, они помогают перистальтике кишечника.
Марина Белан
Уже и животик стимулировала и чернослива со свеклой объелась....а он все не какает... и чувствую что бурлит у него в животике что-то....
сейчас- клизму. . а к педиатру еще позавчера надо было сходить.
Марина Белан
Позавчера было воскресенье
уже 5-й день.... к педиатру
ой, если плачет, не знаю что и сказать, мой не какал до месяцев 6 по2-3-дня, бывало и по 6 иногда, но для него это была норма, ничего не беспокоило
Конечно нужно обратится за помощью, если сама не в состоянии помочь ребенку. Если что, пиши в личку.
в тако возрасте какают 3 раза а то и чаще. плохо, очень плохо. токсикоз самое малое ...тут надо скорую, какие уж тут педиаторы. собирайся и звони. Нечего тут откладывать, направления анализы ,,,едь прямо сейчас собери сумку и ежай, поверь . не ходи в поликлинику там тягомотину начнут, еще затянут .
вздутие и переполненость кишечника приводят к тому что внешние стенки кишок сближаются и впресовываются друг в друга, а поскольку ребенок маленький и нет прослойки ввиде жира, кишки срастаются и получается заворот .
А вас не смущает, что уже 5 ДНЕЙ!!!! Я через 2 дня переживать начинаю, а вы только очухались, у бедного дитя так уже перебродило все, даже страшно представить, какой дискомфорт.
Марина Белан
Так он хорошо себя чувствовал, мне сказали что у грудничков это нормальное явление пока ничего не беспокоит
это признак формирования кишечника, это только одно время происходит именно в этот промежуток времени, нам педиатр и говорила чтобы я ни чего не делала, но я не мучила ребёнка и себя и делала клизму..
Клизму срочно
Ребенок 1 месяца жизни может не какать до 7 дней! все нормально! дай ему Плантекс! если дольше 7.то к врачу! а клизму не надо!
Мы часто мучались таким. Давала Дюфалак, если не какала 36 часов, то ставила мыльную свечу (знаю что издевательство, но ребенок через 10 минут какает) . в совсеммелком возрасте пробовала палочкой, как написано выше.
Да нет конечно! Подождите полгода. Если к этому времени не просрется - тогда точно надо бежать к врачу.
Почему идиоткам позволяют рожать?
Марина Белан
Если Вам охота по грубить, то я на идиотов и на больных не обижаюсь. Удачи грубиянам!!!
Клизму.
А ребенок на ГВ или искусственник? Можно попробовать помочь малышу. Ватную палочку обильно смочите вазелиновым маслом, поднимаете ножки вставляете в попу на 1 см и покрутите, у нас так получалось покакать, если же нет, то вызывайте врача, пускай придут посмотрят, это их работа. У меня знакомая вызывала врача по каждому чиху ребенка
Марина Белан
На ГВ. Сейчас слава богу уснул....
Наталья Казанкова
На ГВ норма какать 6 раз в день и 1 раз в 6 дней, при условии что ребенка это не беспокоит. Животик мягкий? попробуйте всё-таки ватную палочку. я доче ни разу не делала клизму, считаю это издевательством, Итак полный живот, и ещё туда вливать, она же не резиновая.Сами пейте больше кефира, ешьте черносли, курагу, я йогурт активию ещё пила. Можете попробовать свеклу- он она аллергенная, может спровоцировать аллрегию
Эльвира Хамидулина
я так тоже делала,нам помогала, а еще просто палец свой смазывала маслом детским и массировала попку.
Чем быстрее, тем лучше... сходите сегодня, вдруг что нибудь серьезное!!!
Ребенка надо срочно к врачу. И думать тут нечего.
У нас такое тоже было. Пробовали газоотводную трубку, клизму, а потом все наладилось.
Плантекс и попробуй помассажировать животик.
Это очень, ОЧЕНЬ нехорошо!