Воспитание детей

очень красная попа у малыша малышу 3 недели

красная попа потрескана аж до крови до ножек появились прыщики
пользовались бепантеном не помогает
сейчас купили драполен
пользуемся второй день но не проходит
подскажите что можно сделать?
врач должна была прийти но ее нету уже вторую неделю
К*
Катрин *
купите вазелиновое масло и почаще оставляйте с голой попкой. Опрелости у вас.
Алия Смагулова
Лучший ответ
подгузники отмените на время, потом возьмите другой фирмы. чаще мойте и воздушные ванны-бедное дите!
помойте малыша в ванне, куда добавьте раствор марганца. В итоге вода должна получиться розовой. Сначала наведите воду, а потом сажайте туда малыша.
после протрите насухо и нанесите крем цинковый. Продается в аптеке. стоит около 20 руб. Мы спасаемся только им.
Мазать маслом, как посоветовали раньше. не советую. Можете сделать только хуже.
Почаще оставляйте малыша с голой попой.
Как только описается сразу же переодевайте. И не протирайте разными салфетками малыша, лучше ополоснуть водой и насухо промокнуть полотенцем.

Если все меры не помогают, то надо будет обратиться к дерматологу, сдать соскоб. Возможно это грибок. Иногда так проявляется молочница.

Если педиатр не приходит звоните в поликлинику заведующей, если не поможет, то на горячую линию МинЗдрава. Реагируют сразу же.
это от подгузов так? попробуйте другие купить.. и меняйте чаще. не экономьте. у малышей надо чаще менять подгузники. мы покраснения мазали цинковой мазью .но у нас до крайностей не доходило...
Подгузники снять не? Надевайте их пореже.
пиндец, но вы дура, звоните в поликленнику ругайтесь, должен прийти другой врач. заведующей позвоните
это о подгузника. воздушные ванны. Можно травками искупать или пользоваться тальком Наша мама
Попробуйте помазать попу бальзамом Караваева "Беби Витаон" и воздушные ванны
до крови не знаю. Но сыну от опрелостей помогало стерилизованое на водяной бане подсолнечное масло.
**
******** ********