Воспитание детей

Малышу 3 недели, не хватает грудного молока, подкармливаю смесью. От груди не откажется?

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

Пока не нормализовалось ГВ, придется вводить молочную смесь для докорма.
Нонна Максимова
Лучший ответ
откажется скорее всего! Повышaйте лактацию, а не смесью кормите!
Анна *
Даже если откажется--будете сцеживать, сколько есть, и поить из бутылки. Он всё равно у Вас уже смесь ест, ничего страшного.
может, надо как можно чаще прикладывать к груди, по любому требования, для налаживания лактации и не подкармливать. КОрмить по требованию
Сделайте в соске от бутылочки дырочку поменьше, тогда ребёнок будет её тянуть с таким же усердием, как и грудь.
Катя Таран
может и отказатся, (
Шырын Енсепова
Давайте смесь после того, как пососёт грудь .
Роза Xанум
У педиатра проверьте!! !
Возможно нужно подрезать "уздечку" под языком!
У нас бросил из-за того что медики прозевали .
Соску потуже, чтоб ему трудиться нужно было.
Ната Ли
Должен со временем отказаться. Из бутылочки намного легче сосать. Поэтому грудь будет лениться брать. Ничего страшного. Я кормила месяц. Потом из-за учебы сцеживала, домашние его из бутылочки кормили, пока я отсутствовала, так и закончилось молочко....
Pr1Nccces Dily *
Были подобные проблемы. С 2 месяцев пришлось давать смесь. Но прежде чем давала смесь каждый раз сначала кормила грудью. Так продолжалось до 5 месяцев, пока молоко практически полностью не исчезло, хотя грудь малыш сосал охотно, не отказывался.
Грудь всеравно давай, как можно чаще, и молоко появится и малыш не отвыкнет!!!
Девушки, женщины, мамочки, что значит не подкармливать смесью, а что же тогда малышу кушать?? ? Нам тоже не хватало грудного молока и мы попали в больницу с потерей веса, в месяц мы весили на пять грамм больше, чем при рождении и это в памперсе. Сейчас нам пять месяцев, мы кушаем смесь и от груди не отказались, поэтому Мамочка, докармливайте своего малыша смесью, если вы считаете, что ему это нужно и никого не слушайте. Растите крепкими и здоровенькими.
Давай грудь по чаще и делай массаж, а когда молока по больше будет купи спец. силиконовые накладки на грудь, малыш будет думать что бутылка. ПРОВЕРИЛА НА СВОЁМ МАЛОМ
Ночь Темна